Vietnews.ru
Общество

Какие основные услуги в Ханое остаются открытыми?

(Читать 1 мин.)

Городские власти объявили список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, в то время как другие несущественные услуги должны быть закрыты до 15 апреля.


Ограничения на ведение бизнеса в Ханое не распространяются на супермаркеты, продуктовые рынки и торговые центры, в то время как другим предлагается закрыться до 15 апреля в качестве меры по сдерживанию распространения пандемии.


Местные жители делают покупки в супермаркете. Фотография: VnExpress


27 марта на заседании городского руководящего комитета по предупреждению и контролю за Covid-19 мэр Нгуен Дык Чунг заявил, что предприятия, поставляющие предметы первой необходимости населению, закрывать не следует. Они включают в себя супермаркеты, торговые центры, продуктовые рынки, круглосуточные магазины и мини-маркеты, продуктовые магазины, продовольственные и аптечные магазины, медицинские услуги, банковские услуги и автозаправочные станции.


Мэр города призвал жителей обратиться к электронной коммерции и доставке на дом за покупками. Учитывая, что некоторые тротуарные чайные киоски и магазины бытовой техники все еще открыты, Чунг попросил функциональные органы обеспечить соблюдение порядка ограничения бизнеса.


Заместитель директора департамента промышленности и торговли Чан Тхи Фыонг Лан сказал, что порядок ограничения бизнеса недостаточно конкретен, что создает путаницу в отношении того, что несущественные предприятия.


Поскольку некоторые местные жители накапливают товары, Лан предложил улучшить коммуникационную работу, чтобы граждане понимали, что основные услуги не будут прекращены, включая продовольственные и аптечные магазины, а город обеспечит снабжение предметами первой необходимости.


В настоящее время в Ханое 26 торговых центров, 141 супермаркет, 674 заправочных магазина и более 400 продуктовых рынков. "Эти объекты могут открыть", сказал Лан.


Источник: Hanoi Times 


Тэги: Ханой,карантин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

17 часов назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

17 часов назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

17 часов назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

18 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

18 часов назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

18 часов назад

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Жизнь,

20 часов назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

1 день назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Достопримечательности Ниньбина

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3