Vietnews.ru
Экономика

Экспорт креветок из Вьетнама в Австралию вырос в 2019 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно данным вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), Австралия была седьмым крупнейшим импортером креветок из Вьетнама, на долю которой приходилось 3,8% от общего объема экспорта креветок Вьетнама на рынки. После снижения в 2018 году вьетнамский экспорт креветок в Австралию в 2019 году вырос.

Экспорт креветок из Вьетнама в Австралию вырос в 2019 году


В 2018 году вьетнамский экспорт креветок в Австралию достиг $ 114,7 млн, что на 4,4% меньше, чем в 2017 году. В 2019 году после снижения в первые 3 месяца экспорт вьетнамских креветок в Австралию восстановился, непрерывно увеличиваясь с апреля до конца года.


По состоянию на 15 декабря 2019 года экспорт вьетнамских креветок в Австралию достиг почти $121 млн, что на 12,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В условиях сокращения экспорта креветок на основные рынки вьетнамский экспорт креветок в Австралию достиг двузначного роста. С апреля 2019 года до конца года экспорт вьетнамских креветок на этот рынок продолжал расти, причем наибольший прирост составил 56% в июле и 45% в ноябре 2019 года. Австралия имела самый высокий темп роста среди 10 крупнейших импортеров креветок Вьетнама


Вьетнам в основном экспортирует в Австралию такие продукты, как очищенные свежие/замороженные белоногие креветки, замороженные белоногие креветки (без головы, с хвостом), белоногие креветки (без головы, очищенные), замороженные целые белоногие креветки, белоногие креветки в панировке.


Согласно данным Центра международной торговли (ITC), за первые 10 месяцев 2019 года импорт креветок в Австралию достиг $ 237,4 млн, что на 16,6% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В течение многих лет Вьетнам оставался крупнейшим поставщиком креветок в Австралию, на долю которого приходилось 42% от общего объема импорта креветок в Австралию. Китай занял второе место с 23%, за ним следует Таиланд с 22%. Среди 6 крупнейших поставщиков Австралии только импорт креветок из Вьетнама увеличился на 4,6%, импорт из других стран сократился. На австралийском рынке вьетнамские креветки должны были конкурировать по цене с таиландскими. За первые 10 месяцев 2019 года средняя импортная цена креветок из Вьетнама достигла 10,1 долл./кг, а из Таиланда-9,3 долл. /кг.


Источник: fishretail.ru


Тэги: Экспорт креветок,



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

4 часа назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

4 часа назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

4 часа назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

4 часа назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

5 часов назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме