Vietnews.ru
Экономика

Ирландская свинина будет продаваться во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Соглашение означает, что пять ирландских мясоперерабатывающих предприятий были аккредитованы для производства свинины на экспорт во Вьетнам.

По словам Министра,  для ирландских экспортеров мяса Вьетнам, с его постоянно растущим населением, является важным рынком сбыта в Юго-Восточной Азии. Он отметил, что решение вьетнамских властей поможет Ирландии расширить влияние на некоторых других соседних рынках данного региона, что особенно важно в условиях, когда наметились трудности с поставками на российский рынок.  

"Мой Департамент, конечно, продолжает работать в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами, с целью попытаться восстановить  продажи свинины в России. В то же время мы,  совместно с Департаментом иностранных дел и внешней торговли, будем продолжать уделять приоритетное внимание открытию новых рынков  сбыта в странах третьего мира для ирландских продуктов питания, чтобы обеспечить новые рыночные возможности для ирландских производителей сельхохпродукции".

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

15 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

15 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

20 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

20 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

21 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

21 час назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

22 часа назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг