Vietnews.ru
Экономика

Инвестиционная компания Grab вложит во Вьетнам еще $500 млн

(Читать 1 мин.)

См. также:


Компания Grab Holdings планирует вложить дополнительно 500 миллионов долларов во Вьетнам в течение пяти лет, увеличив таким образом совокупные вложения в страну до 700 миллионов долларов.

Решение об инвестициях было озвучено 28 августа. Директор отдела Юго-Восточной Азии компании Рассел Кохэн заявил, что дополнительные инвестиции свидетельствуют о намерениях компании прочно закрепиться на вьетнамском рынке, сообщает вьетнамское издание VNExpress.

Выделенные средства будут потрачены на расширение сети транспортных услуг, доставки продуктов и электронных платежей. Кроме того, эти деньги пойдут на улучшение логистики, развитие финансовых технологий и повышение мобильности предоставляемых услуг.

Источник: regnum.ru


Тэги: Grab, инвестиция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

12 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

13 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

13 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

13 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

13 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

19 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей