Vietnews.ru
Экономика

Интернет-ритейлер Lazada ("вьетнамский Amazon") расширяет штат сотрудников в России

(Читать 1 мин.)

См. также:

Онлайн-компания Lazada представляет собой интернет-аукцион для южноазиатских жителей, который напоминает американский Amazon. Она работает с 2012 года во Вьетнаме, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде, Индонезии и Малайзии. Ежечасный трафик торговой площадки, по ее же собственным подсчетам, достигает 55 миллионов покупателей.



Сейчас компания намерена обосноваться и в России. Планы об открытии офиса в Москве были задуманы еще в августе 2014 года. До сегодняшнего дня над московским проектом трудились всего десять человек. Новый набор специалистов никак не связан с экономической ситуацией в стране, заявляют в компании Lazada.

Юрий Васияров, начальник российского офиса, заявил, что компания ни в коем случае не заинтересована набором программистов, которые были сокращены в период кризиса, ведь хороших работников даже в самые плохие времена не уволят. Однако, на рынке труда стали искать работу сотрудники, которых не уволили. Они хотят существенно поменять ухудшившиеся условия своей работы для новых возможностей профессионального роста.

На данный момент численность сотрудников московского подразделения Lazada увеличилась уже до 30 человек. В скором времени, после проведения рекрутингового набора, штат увеличится до 120 человек. Преимущественно это будут программисты, работающие на языках PHP, GO (разработан компанией Google), разработчики приложений для мобильных платформ Android и iOS, а также тестировщики новых систем.

После всех изменений, офис в Москве на Башне Набережной станет вторым по величине, после офиса во Вьетнаме. Всего Lazada будет развивать шесть сайтов, платежную систему Hello Pay и мобильные приложения для партнеров.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 часа назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце