Vietnews.ru
Экономика

«Интерфакс»: «Силовые машины» из-за санкций не могут получить более $100 млн за ТЭС во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Силовые машины» Алексея Мордашова из-за санкций США не могут получить экспортную выручку в размере $102,3 млн по вьетнамскому контракту на сооружение ТЭС «Лонг Фу-1» общей мощностью 1200 МВт. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в профильном ведомстве , знакомый с материалами, предоставленными «Силовыми машинами» в органы власти в рамках обсуждения вопросов поддержки после введения санкций.

По словам собеседника агентства, проблема состоит в том, что банки-нерезиденты отказываются проводить платежи в адрес подсанкционного лица, а вьетнамская госкомпния не имеет полномочий на изменение контракта, а также валюты и банков, задействованных в расчетах.

Контракт на строительство ТЭС «Лонг Фу-1» был заключен в декабре 2014 года. Срок окончания проекта — 2019 год. Доля «Силовых машин» в контракте составляет $930,7 млн при общей стоимости проекта $1,2 млрд.

В апреле на фоне введенных США санкций председатель совета директоров ПАО «Силовые машины» Алексей Мордашов на заседании правкомиссии по импортозамещению попросил премьера Дмитрия Медведева о поддержке. В частности, речь шла о доступе на зарубежный рынок, выйти на который стало значительно сложнее, а также о предоставлении холдингу преференций.

Господдержку в связи с санкциями уже получил владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. Кроме того, правительство пообещало поддержать и компании Олега Дерипаски En+ и «Русал».

Источник: kommersant.ru


Тэги: Силовые машины



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

22 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

23 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

23 часа назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 день назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме