Vietnews.ru
Экономика

Иностранные компании инвестировали во Вьетнам с начала года более $9 млрд

(Читать 1 мин.)

См. также:

Общий объем иностранных инвестиций в экономику Вьетнама с начала текущего года составил $9,28 млрд. Такие данные содержатся в распространенном докладе департамента по иностранным инвестициям при Министерстве планирования и инвестиций Социалистической Республики Вьетнам (СРВ).

По информации ведомства, количество новых инвестиционных проектов, лицензированных властями СРВ за первые четыре месяца года, составило 734, а сумма заявленных в них вложений превысила $4,88 млрд. В этот же период инвесторы получили разрешения на увеличение уставного капитала в уже действующих проектах на общую сумму $4,4 млрд. Наибольшую привлекательность для иностранных предпринимателей по-прежнему представляет сфера промышленного производства и переработки - на нее пришлось порядка 80% зарубежных финансовых средств, аккумулированных экономикой СРВ с начала текущего года.

Южная Корея с капиталовложениями в $4 млрд возглавила тройку крупнейших зарубежных инвесторов вьетнамской экономики в 2017 году. За ней следуют Япония с объемом капитала $1,85 млрд и Сингапур с $1,1 млрд.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

5 часов назад

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

9 часов назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

10 часов назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

1 день назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

1 день назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

1 день назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

1 день назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

1 день назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

2 дня назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах