Vietnews.ru
Экономика

Импорт автомобилей во Вьетнам в июне снизился

(Читать 1 мин.)

Вьетнам импортировал в июне 3552 автомобиля на общую сумму 97,9 миллиона долларов США, что на 27% меньше, чем в прошлом месяце.

По данным Главного управления по работе с клиентами, в мае страна потратила 109 миллионов долларов США на импорт 4886 автомобилей.

В июне большинство автомобилей, импортированных во Вьетнам, поступило из Таиланда, Китая и Индонезии-1092; 716 и 638 автомобилей соответственно, что составляет до 87% от общего числа.

В этом месяце было выпущено 2082 автомобиля на девять мест и ниже, что на 48,9% меньше, чем в мае.

В первом полугодии текущего года Вьетнам импортировал 40 288 полностью построенных автомобилей, что на 45,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой цифры автомобили на девять мест и меньше составили 30 605, что на 44,2 меньше, чем в прошлом году.

Импорт грузовиков также сократился в годовом исчислении на 56,6% и составил всего 7381 автомобиль.

Некоторые автоагенты в Ханое заявили, что основной причиной падения является плохое воздействие пандемии Covid-19. Во время пандемии многие производители автомобилей в зарубежных странах приостановили свою деятельность, что привело к нехватке предложения.

Еще одной причиной падения импорта автомобилей эксперты заявили, что 50-процентное снижение регистрационных сборов за автомобили местного производства.

Источник: Dtinews


Тэги: импорт,автомобиль,
#автомобиль #импорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

23 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

23 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 день назад

На одной из высочайших вершин Вьетнама

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама