Vietnews.ru
Экономика

Хунг: Санкции мешают более интенсивному развитию бизнеса России и Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:
Хунг: Санкции мешают более интенсивному развитию бизнеса России и Вьетнама
Фото sm-news.ru
Бизнесмен посетовал на проблемы с оформлением документации в России

Вьетнам и Россия имеют высокий потенциал для перекрестных инвестиций. России, при этом, необходимо прибавить в ускорении процедур по оформлению документов. Такое мнение в интервью РИА «SM-News»выразил председатель совета директоров SOVICO Groups Нгуен Тхань Хунг.

Он стал участников круглого стола в рамках стартовавшего Восточного экономического форума (ВЭФ).

По словам бизнесмена, организация форума оказалась на высоте. Бизнес имеет все возможности для того, чтобы вести диалог.

«Наша компания ведет дела в США, Китае, Франции, других крупных странах. Везде разные условия. В России они сопоставимы, но здесь пока еще есть проблемы с оформлением документов. Оно иногда идет очень медленно»,- отметил Хунг.

Он также добавил, что вьетнамский бизнес хочет активней работать с Россией, но зачастую этому препятствуют антироссийские санкции со стороны США и ЕС. При этом, по его словам, у вьетнамцев традиционно положительные отношения с Россией. Примером тому он назвал прямой рейс, который вскоре будет запущен из столицы республики во Владивосток.

Источник: sm-news.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

12 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

18 часов назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

18 часов назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

18 часов назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

1 день назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 день назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

1 день назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

2 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

2 дня назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана