Vietnews.ru
Экономика

Heineken купила пивоваренный завод Carlsberg на юге Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Благодаря своим активным и постоянно заполненным народом придорожным магазинчикам, кафе и барам, а также растущему среднему классу Вьетнам является крайне привлекательным для таких пивоваренных компаний, как Heineken, Thai Beverage PCL и Asahi Group Holdings Ltd. Интерес также подогревается планами правительства по продаже своей доли в прибыльных активах, и аналитики ожидают, что Carlsberg вскоре увеличит почти вдвое свою долю в Hanoi Beer Alcohol Beverage Corp. (Habeco).

Потребление пива во Вьетнаме в прошлом году выросло почти на 40% по сравнению с 2010 годом, согласно данным Ассоциации производителей алкогольных напитков страны. Местное население, как ожидается, в этом году может выпить более 4,04 млрд. литров пива, что станет рекордом для Юго-восточной Азии и превысит прошлогоднюю цифру в 3,88 млрд. литров, пишет Euromonitor International.

Heineken купила у Carlsberg ее завод Carlsberg Vietnam Brewery-Vung Tau, находящийся в южной части страны, еще в июле. Глава Carlsberg Сиз’т Харт заявил, что продажа завода позволит компании сконцентрироваться на северной части рынка.

«У нас есть положение, которое мы хотим улучшить», – заявил Харт, говоря о базирующейся в Ханое Habeco. «В отношении Вьетнама мы, действительно, концентрируем свои усилия на регионе, в котором мы находимся».

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

13 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

13 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

13 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

14 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

18 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

18 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

18 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

19 часов назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнам намерен бороться с ложной рекламой в социальных сетях, таких как Facebook и YouTube, заявил министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг.

Политика,

20 часов назад

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет