Vietnews.ru
Здоровье

Город Хошимин проверит всех прибывших из Дананга

(Читать 1 мин.)

Власти города Хошимин будут проверять тех, кто прибывает из Дананга, где в выходные были подтверждены три местные инфекции COVID-19, начиная с 1 июля, чтобы новый коронавирус остановил передачу.

Муниципальный Народный комитет заявил в опубликованном в воскресенье документе, что граждане, возвращающиеся из Дананга с этой даты, будут подлежать обязательному медицинскому декларированию и тестированию на коронавирус.

Этот шаг последовал за обнаружением трех случаев COVID-19 в общине в пляжном городе в субботу и воскресенье, после того как Вьетнам прошел 99 дней без единой инфекции, передающейся местным путем. Их источники заражения до сих пор неизвестны.

Центр по контролю заболеваний города Хошимин (HCDC) работает над процедурами декларирования здоровья, эпидемиологическими исследованиями и процессом отбора проб во всех 24 районах города для обеспечения безопасности.

Те, у кого есть респираторные симптомы или симптомы COVID-19, должны носить маски для лица и посещать медицинские центры, чтобы заявить о своем состоянии здоровья и взять образцы для тестирования на коронавирус, говорится в сообщении HCDC.

Они не должны пользоваться общественным транспортом.

Люди должны обратиться за помощью к местным поставщикам медицинских услуг или в ГЦКБ, если у них был контакт с подтвержденными пациентами с коронавирусом или они посетили любую больницу Дананга, больницу Дананга С и больницу ортопедии и реабилитации Дананга. В эти больницы приходили только что выявленные пациенты.

Других людей просят самостоятельно изолироваться дома и звонить на горячие линии районных медицинских центров за помощью.

Жители, прожившие в Хошимине более 14 дней, по-прежнему вынуждены самостоятельно карантиниться дома до тех пор, пока у них не будет отрицательного результата теста на новый коронавирус.

Те, кто не прошел проверку, должны спокойно сидеть дома и ждать своей очереди.

Национальное правительство решило восстановить усиленное социальное дистанцирование в Дананге, туристическом центре, по крайней мере на 14 дней со вторника, после того как такие меры были введены по всей стране в апреле, когда Вьетнам был на пике пандемии.

Власти прибрежного города запретили многолюдные мероприятия и закрыли несущественные службы, чтобы предотвратить распространение вируса.

Город также перестал принимать въездных туристов.

Источник: Tuoi Tre


Тэги: Хошимин,Дананг,COVID-19,
#COVID-19 #Хошимин #Дананг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

39 минут назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

45 минут назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

1 час назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

15 часов назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке