Vietnews.ru
Экономика

Годовая инфляция во Вьетнаме слегка замедлилась в декабре

(Читать 1 мин.)

См. также:

Потребительские цены во Вьетнаме повысились в декабре 2018 года на 2,98% относительно аналогичного периода прошлого года.

В ноябре годовая инфляция в стране достигала 3,46%, сообщает «Финам».

Ранее стало известно, что прямые иностранные инвестиции в экономику Вьетнама увеличились в текущем месяце до $19,1 млрд. В ноябре зарубежные капиталовложения в страну составляли $16,5 млрд.

Напомним также, что ВВП Вьетнама по итогам 2018 года вырос, по предварительным данным, на 7,08% по сравнению с предыдущим годом. Впервые с 2007 года рост вьетнамской экономики превысил 7%.

Источник: rosbalt.ru


Тэги: инфляция



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

3 часа назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

3 часа назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 часа назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 часа назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад


Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха