Vietnews.ru
Общество

г.Хошимин будет штрафовать людей за то, что они не носили маски в общественных местах с 5 августа

(Читать 1 мин.)

Власти города Хошимина начнут наказывать людей, которые не носят маски для лица на публике, за профилактику Covid-19 с 5 августа.

Информацию дал председатель муниципального народного комитета Нгуен Тхань Фонг на онлайн-совещании по вопросам профилактики и контроля Covid-19 в понедельник.

Заместитель директора департамента полиции города Чан Дык Тай заявил, что около 20% людей в Хошимине не носят маски для лица на публике. Также часто встречаются собрания более чем из 30 человек.

Нгуен Тьен Нхян, секретарь городской партии Хошимина, сказал, что ношение масок для лица является очень простой, но эффективной мерой для профилактики Covid-19; таким образом, люди, которые не делают этого, сталкиваются с риском инфекции, которая также представляет опасность для населения. С нарушением необходимо разобраться.

На встрече Фонг попросил полицию и заинтересованные ведомства проверить ношение масок и наложить административные штрафы на нарушителей.

Глава муниципалитета также распорядился провести проверку поставок масок для лица, стерилизаторов и продуктов питания во время борьбы с пандемией. Он отметил, что ведомствам необходимо принять меры, чтобы избежать спекуляций.

Важно обнародовать адреса мест, где продаются маски для лица и средства для мытья рук, а цены должны быть обнародованы, чтобы предотвратить спекуляцию.

г.Хошимин вновь открыл лечебную больницу Covid-19 в Кан-Джо в связи с развитием пандемии.

К утру вторника в городе было зарегистрировано в общей сложности 70 случаев болезни COVID-19, в том числе 62 выписаны из больницы.

Источник: Dtinews


Тэги: мааска,коронавирус,COVID-19,штраф,
#COVID-19 #коронавирус #штраф #мааска


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

20 часов назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

20 часов назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

1 день назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 день назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 день назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

2 дня назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Волшебный пролив ветров

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама