Vietnews.ru
Экономика

FM Logistic начинает строительство распределительного центра стоимостью 30 миллионов долларов во Вьетнаме.

(Читать 1 мин.)

См. также:


10 апреля состоится торжественная церемония закладки первого камня в строительство собственного складского и распределительного центра FM Logistic в провинции Бакнинь, 20 км от г. Ханой. Для выхода на быстрорастущий рынок аутсорсинговой логистики во Вьетнаме в проект планируется инвестировать 30 миллионов долларов.

Новый склад площадью 52 тыс. квадратных метров вместимостью 70 тыс. паллет обеспечит 300 рабочих мест. Завершение строительства первой очереди – 21 тыс. кв. м – ожидается весной 2020 года. В будущем платформа пройдет сертификацию стандарта LEED Silver.

Планируется, что церемонию закладки камня во Вьетнаме посетит посол Франции Бертран Лортхолари. Среди клиентов, заинтересованных в сооружении распределительного центра в Бакнинь, компания Brenntag – лидер мирового рынка поставок химической продукции: "Проработав с FM Logistic в Бакнинь уже год, мы расширяем сотрудничество, подключая услугу хранения продукции, требующей соблюдения температурного режима. Новый распределительный центр даст нам больше пространства для дальнейшего роста и развития", - говорит Вонг Ле Мин, руководитель подразделения Supply Chain компании Brenntag во Вьетнаме.
Вьетнам - одна из наиболее быстро развивающихся стран, рост ВВП в стране за 2018 год составил 7%. Вместе с тем увеличивается и спрос на логистику. Рост собственного производства, заработных плат и уровня потребления, молодое население и бум интернет-торговли также являются движущими силами рынка логистических услуг во Вьетнаме. Это создает возможности для международных 3PL-компаний, оказывающих дополнительные услуги и осуществляющих доставку на "последней миле".

"Складской и распределительный центр в Бакнинь поддержит развитие пищевых, розничных, потребительских, промышленных и косметических компаний на стремительно растущем рыке Вьетнама. Также он почти в 10 раз увеличит складские площади FM Logistic во Вьетнаме в период высокого спроса на склады класса А. Это укрепляет наше стремление инвестировать в проекты на территории Вьетнама", - говорит Хамза Харти, директор FM Logistic во Вьетнаме.

Проект площадки, обеспечивающий возможность работы с разными видами груза, включая продукты, требующие соблюдения температурного режима, потребительские товары, электроприборы, запчасти и опасную продукцию, создала строительная компания NG Concept. Перечень услуг, оказываемых на складе, будет включать хранение (с учетом любых температурных требований), обработку, копакинг (или "дополнительные услуги", как их принято называть во Вьетнаме) и дистрибуцию. Благодаря оптимизации потоков внутри и вне площадки она будет отвечать высоким требованиям современных розничных операций.

С мая 2019 года FM Logistic также начнет работу на арендуемом складе площадью 6,5 тыс. кв. м в Ан Пху, Бин Дуонг, менее чем в 30 км к северу от города Хошимин.

Компания начала работать во Вьетнаме в августе 2017 года. В 2018 она стала оказывать транспортные услуги по всей стране, привлекая для этого сеть партнеров.

Источник: advis.ru


Тэги: FM Logistic



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

11 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

11 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

11 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии