Vietnews.ru
Экономика

Fitch улучшило суверенный рейтинг Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Вьетнама на одну ступень - с "BB-" до "BB", отметив результативность экономической политики и реформ, а также снижение долговой нагрузки.

Прогноз дальнейшего изменения рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении Fitch.

Вьетнам останется одной из наиболее быстро развивающихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона, отмечает Fitch. В этом году аналитики агентства ожидают роста вьетнамского ВВП на 6,7% благодаря притоку иностранных инвестиций, продолжающемуся расширению промышленного производства и повышению частного потребления.

Теперь от рейтингов инвестиционного уровня Вьетнам отделяют всего две ступени. Сопоставимые рейтинги Fitch имеют Коста-Рика, Сербия и Парагвай.

Акции и облигации Вьетнама отреагировали ростом на новости о повышении суверенного рейтинга. Основной фондовый индекс поднялся во вторник на 1,4%, существенно опережая другие страны региона.

Источник: ИА "Финмаркет"


Тэги: Fitch, рейтинг



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

2 часа назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

3 часа назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

3 часа назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

8 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

8 часов назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

10 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Рыбный рынок в Куангнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке