Vietnews.ru
Экономика

Электроскутер интегрирован с айфоном cобираются во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

Terra Motors, японский производитель мотоциклов, работающих на электротяге, готовится приступить к массовому производству электроскутера A4000i, отличительной особенностью которого является небольшой ЖК-дисплей, на который выводится основная техническая информация, а также наличие док-станции для iPhone.

Док-станция размещается под дисплеем. Помещённый в неё в горизонтальной ориентации айфон (поддерживаются модели 3G и новее) может в режиме реального времени получать информацию об энергопотреблении, остаточном заряде батареи, а также общую информацию о проделанном пути и средней/максимальной скорости, а также подключаться к облачному сервису Terra Motors. A4000i является первым электроскутером с возможностью столь тесного взаимодействия со смартфоном. Приложения для него будут распространяться бесплатно и дополнят возможности транспортного средства поиском различных заведений и навигацией.

Для того, чтобы улучшить картографический сервис Apple, все полученные данные Terra планирует передавать разработчикам Apple, чтобы те, в свою очередь, смогли улучшить качество своих карт для Азии. Как известно, провальный запуск сервиса Apple Maps повлек за собой довольно непредсказуемые последствия в тех регионах, где картографические услуги являются весьма востребованными, к примеру, в Юго-Восточной Азии.

В движение скутер весом в 118 кг приводит электромотор, расположенный в заднем колесе. Транспортное средство рассчитано на перевозку двух человек. На одном заряде A4000i может преодолеть 65 км (максимальная скорость 65 км/ч), а чтобы зарядить литиево-ионную батарею, требуется приблизительно 4,5 ч. Ресурс аккумулятора массой 16 кг и ёмкостью 40 А•ч составляет 50 тыс. км, после чего его можно заменить, поскольку он является съемным.

 

Источник: www.pcweek.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

1 час назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

1 час назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

1 час назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

17 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

17 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

17 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

18 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

23 часа назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

23 часа назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии