Vietnews.ru
Экономика

Экспорт вьетнамской креветки в США вырастет во 2 полугодии

(Читать 1 мин.)

См. также:

Показатель по состоянию на 15 июля 2017 года составил 306,5 млн. долларов США, что на 5,3% больше, чем за тот же период в 2016 году. В связи с сокращением импорта США спустились до 4-го места в списке ведущих импортеров вьетнамской креветки, а Япония заняла 1-е место.  

Вьетнамские поставки креветок в США в первой половине этого года, как правило, снижались из-за увеличения антидемпинговых пошлин в предварительном решении 11-го административного обзора DOC (POR11).

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в 2016 году США импортировали 605 711 тонн креветок на сумму 5,7 млрд. долл. США; увеличив импорт на 3% по объему и на 4% по стоимости сравнению с 2015 годом. В течение первых шести месяцев 2017 года США продолжали увеличивать импорт креветок - до 287 255 тонн на сумму 2,8 млрд. долл. США; т.е. на 9% по объему и на 15% в стоимостном выражении в годовом исчислении.

Большинство продуктов из креветок, импортированных в США, были замороженными сырыми креветками (код HS 0306170040). Индия была крупнейшим поставщиком этой продукции на американский рынок, за ней следуют Индонезия и Вьетнам.

Импорт обработанного замороженного креветочного мяса (код HS 1605211030) занял вторую по величине долю в общем объеме импорта креветки. Таиланд был крупнейшим поставщиком данной продукции, за ним следуют Вьетнам и Индонезия.

В первой половине 2017 года Вьетнам претендовал на пятое место среди ведущих поставщиков креветок в США, с доле в общем объеме поставок на уровне 9%; уступая лишь Индии (30,5%), Индонезии (20,5%), Таиланду (11,5%) и Эквадору (10,8%).

Вьетнам, Индия, Таиланд, Индонезия и Эквадор были основными экспортерами креветок в США в первые месяцы этого года, и большинство стран были подвергнуты антидемпинговым пошлинам. Тем не менее, Вьетнамские креветки должны были сильно конкурировать с другими поставщиками из-за высокой антидемпинговой пошлины, которую США предъявили к вьетнамским креветкам.

Но несмотря на высокий антидемпинговый налог, благодаря росту спроса на креветку в США во второй половине этого года, экспорт креветок из Вьетнама на данный рынок, как ожидается, увеличится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

33 минуты назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

53 минуты назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

18 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

18 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

18 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

18 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

19 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным