Vietnews.ru
Экономика

Экспорт вьетнамских креветок в Канаду неуклонно растет

(Читать 1 мин.)

По данным Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов Вьетнама (VASEP), Канада стала рынком с высоким потенциалом для экспорта вьетнамских креветок. Экспорт вьетнамских креветок в Канаду неуклонно растет

Экспорт креветок в Канаду по состоянию на середину мая достиг 54,7 млн. долл. США, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после неуклонного роста с 2016 года, за исключением небольшого спада в прошлом году, по данным VASEP.

Канада покупает большое количество креветок из стран Юго-Восточной Азии. Закупки переработанных продуктов из креветок также растут среди канадских потребителей, особенно растет спрос на белоногих креветок.

Вьетнам является вторым по величине поставщиком креветок в Канаду, и его цены являются одними из самых высоких среди всех поставщиков креветок на этот рынок.

Канада является шестым по величине покупателем вьетнамских креветок, на долю которого приходится 5,7% экспорта креветок из Вьетнама.

Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт креветок, Канада,
#экспорт креветок #Канада


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

3 часа назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

3 часа назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

4 часа назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

4 часа назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

5 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

5 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

5 часов назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times