Vietnews.ru
Экономика

Экспорт вьетнамских креветок в ЕС упал на 23%

(Читать 1 мин.)

См. также:
В сентябре 2019 года экспорт вьетнамских креветок в ЕС достиг более 61 млн. долларов США, что на 23% меньше, чем в сентябре 2018 года. Среди трех основных импортеров  вьетнамских креветок в ЕС (Великобритания, Нидерланды, Германия) экспорт в Великобританию и Нидерланды уменьшился на 37% и 32% соответственно, экспорт в Германию сократился на 9%. За первые 9 месяцев 2019 года экспорт креветок в ЕС достиг 513,4 млн. долларов США, что на 20,8% меньше, чем за тот же период в 2018 году.

Экспорт вьетнамских креветок в ЕС упал на 23%

Средняя цена импорта креветок на этих рынках снизилась на 1 долл. США / кг по сравнению с 2018 годом. Цены в Великобритании снизились с 12 до 11 долл. США, в Германии - с 10,8 до 9,8 долл. США, а в Нидерландах - с 11 до 9,57 долл. США / кг. По сравнению с другими странами, такими как Индия и Китай, цена импортных креветок из Вьетнама была выше на 1-2 долл. США / кг.

На долю ЕС приходится около 31% мирового импорта креветок и 21% экспорта из Вьетнама. Если вьетнамские предприятия смогут воспользоваться тарифными стимулами со стороны соглашения EVFTA и эффективно применять правила происхождения продукции, экспорт вьетнамских креветок в ЕС может увеличиться, начиная с 2020 года. Однако экспорт в ЕС во второй половине текущего года едва ли сможет существенно вырасти. 
 ​
Источник: Fishretail.ru​


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

12 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

12 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

13 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

13 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

13 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

14 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

14 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

15 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

15 часов назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Первый музей чая во Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае