Vietnews.ru
Экономика

Экспорт натурального каучука из Вьетнама вырос на 6% с начала года

(Читать 1 мин.)

См. также:


За первые десять месяцев этого года Вьетнам выручил около 1,8 млрд.$ от экспорта более 1,3 млн. тонн каучука; при этом рост показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,4% и 7,6% соответственно.

Крупнейшим импортером натурального каучука из Вьетнама стал Китай – на его долю пришлось свыше 65% от общей стоимости импорта.

В октябре 2019 года Вьетнам экспортировал 192 тыс. тонн каучука общей стоимостью 249,3 млн. $, что значительно превышает прошлогодние показатели – на 27,3% и на 26,1% соответственно.

Также за первые десять месяцев года Вьетнам импортировал натуральный каучук на сумму примерно 967 млн.$, преимущественно из Южной Кореи, Японии и Камбоджи. Этот показатели вырос на 6,1%, отмечают аналитики.

По данным Ассоциации стран-производителей натурального каучука (ANRPC), в 2018 году мировое производство натурального каучука выросло на 4,6%, почти до 14 млн. тонн, а мировой спрос на это сырье увеличился на 5,2%, до более чем 14 млн. тонн, что в итоге привело к дефициту поставок сырья в размере примерно 57 тыс. тонн.

По состоянию на конец 2018 года во Вьетнаме было 965 400 гектаров каучуковых плантаций, что на 0,4% меньше, чем в 2017 году.

Источник: topof.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

18 часов назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

18 часов назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Наука и Технология,

18 часов назад

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

18 часов назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

18 часов назад

Boeing поощряет своих основных поставщиков инвестировать больше или открывать магазины во Вьетнаме, сотрудничая с вьетнамскими компаниями для завершения цепочек поставок.

Бизнес,

1 день назад

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Три блюда северного Вьетнама, четыре южных и два центральных вошли в список 100 самых популярных блюд из лапши, составленный болгарским кулинарным гидом TasteAtlas.

Еда,

1 день назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

1 день назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 день назад

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце