Vietnews.ru
Экономика

Экспорт фруктов и овощей за 9 месяцев составил 2,5 млрд. долл. США

(Читать 1 мин.)

По данным Департамента импорта-экспорта Министерства промышленности и торговли, Вьетнам заработал 2,5 млрд. долл. США от экспорта фруктов и овощей за первые 9 месяцев 2020 года, что на 11% меньше, чем годом ранее.

Департамент сообщил, что в августе экспортная выручка сектора была обеспечена за счет экспорта различных видов фруктов, включая драгонфрут, манго, банан, кокос, джекфрут, дуриан, маракуйю и лонган.

Несмотря на сокращение объемов переработки маракуйи, существует большой потенциал для экспорта свежих фруктов благодаря преимуществам Вьетнама.

Ожидается, что соблюдение Соглашения о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) повысит конкурентоспособность местных компаний по сравнению с региональными конкурентами, такими как Таиланд, Филиппины и Малайзия, или странами Южной Америки с аналогичными погодными условиями, такими как Перу и Эквадор.

В течение рассматриваемого периода Таиланд также импортировал из Вьетнама 129.000 тонн свежих кокосов на сумму 50,4 млн. долл. США, что означает ежегодный рост на 377,7% по объему и 781,3% по стоимости.

Вьетнам является 5-м по величине производителем фруктов и овощей в Азии, его продукция доступна более чем в 60 странах мира.

Данные Министерства промышленности и торговли показали, что поставки фруктов и овощей из Вьетнама в ЕС составили 2,26 млрд. долл. США за первые 8 месяцев этого года, что на 11,3% меньше, чем годом ранее, из-за COVID-19.

Источник: ВИА


Тэги: экспорт,экспорт фруктов,экспорт овощей,
#экспорт #экспорт фруктов #экспорт овощей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

22 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

22 часа назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

22 часа назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

23 часа назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

2 дня назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

2 дня назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

2 дня назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме