Vietnews.ru
Экономика

Добыча газа на блоках месторождений Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама превысила 4 млрд кубометров

(Читать 1 мин.)

См. также:

Общая накопленная добыча природного газа на контрактных блоках № 05-2 и № 05-3 континентального шельфа Вьетнама превысила с сентября 2013 года (начало добычи) 4 млрд м³.

В 2015 году оператор проекта – нефтегазовая операционная компания Bien Dong, филиал Petrovietnam, перевыполнила годовой план производства почти на 3%, добыв около 1,8 млрд м³.

В текущем году в рамках проекта планируется добыть 2 млрд м³ газа, что соответствует плану разработки месторождений.

Проект по освоению и разработке месторождений Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама реализуется в рамках соглашений о разделе продукции по блокам № 05-2 и № 05-3, к которым компания Gazprom International присоединилась в июле 2013 года на основании подписанного в апреле 2012 года соглашения об уступке долей участия с Petrovietnam.

Gazprom International, единая специализированная компания ПАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, владеет в проекте долей в 49%. Оставшийся 51% принадлежит Petrovietnam.

В настоящее время среднесуточная добыча с двух месторождений составляет примерно 6 млн куб. м. Добытые углеводороды поставляются потребителям на юге страны по газопроводу «Намконшон-1» (Nam Con Son-1).

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

12 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

12 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

15 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

16 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

16 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

19 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии