Vietnews.ru
Наука и Технология

Четверо вьетнамских школьников завоевали медали на Европейской олимпиаде по физике 2020 года

(Читать 1 мин.)

Нгуен Мань Куан из Ханойской - Амстердамской средней школы для одаренных (Фото: ВНА)

Четверо из пяти вьетнамских школьников, участвующих в Европейской Физической Олимпиаде 2020 (EuPhO), завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золото завоевал Нгуен Мань Куан из Ханойско-Амстердамской средней школы для одаренных.

Серебряная медаль досталась Чан Тхань Лонгу из Высшей школы для одаренных студентов Национального университета Вьетнама, в то время как Нгуен Кхак Хай Лонг из Высшей школы для одаренных студентов Национального университета образования Ханоя и До Дык Мань из специализированной средней школы Бак Нинь выиграли бронзовые медали.

Вьетнам во второй раз направил участников конкурса, который впервые состоялся в 2017 году.

В этом году конкурс проходил в режиме онлайн с 20 по 26 июля, в нем приняли участие 250 студентов из 53 стран и территорий.

Источник: VNA


Тэги: медаль, олимпиад по физике,школьник,
#школьник #олимпиад по физике #медаль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

6 часов назад

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

6 часов назад

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

1 день назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

1 день назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

1 день назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 день назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

1 день назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

2 дня назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times