Vietnews.ru
Экономика

Цены на квартиры в Хошимине выросли на 17%

(Читать 1 мин.)

Цены на квартиры города Хошимина в третьем квартале выросли на 17,2% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и составили в среднем $2,423 из-за ограниченного предложения, по данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle в сфере недвижимости.

Но они снизились на 6,2 процента по сравнению с предыдущим кварталом, так как на рынок вышли несколько новых проектов в доступном и среднем ценовом сегменте с ценами ниже средних.

В условиях пандемии Ковида-19 девелоперы предлагают продление графиков выплат, нулевые проценты на более длительные периоды и освобождение от платы за обслуживание на срок до двух лет.

За квартал было продано 4975 единиц, при этом количество единиц увеличилось в восточной части города, где власти рассматривают возможность строительства города Тху Дыка путем слияния нескольких районов.

В последнем квартале планируется дальнейшее увеличение поставок: на рынок выйдут 8 000-10 000 единиц, в результате чего общее количество новых квартир в этом году составит 20 000 единиц.

Однако это лишь около половины пикового показателя, зафиксированного в 2017-18 годах, поскольку юридические вопросы, которые доставляют беспокойство многим проектам, остаются нерешенными.

Источник: VnExpress


Тэги: квартира,Хошимин,недвижимость,
#Хошимин #недвижимость #квартира


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

22 часа назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

2 дня назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

2 дня назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

2 дня назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

2 дня назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

2 дня назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

3 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

3 дня назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

3 дня назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards