Vietnews.ru
Экономика

Business Times подчеркивает новые возможности в торговле между ЕС и Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

11 августа газета Business Times опубликовала статью, в которой Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) описывается как важная экономическая веха для Вьетнама.

EVFTA, Вьетнам, Business Times, EVFTA, Вьетнам, Business Times

Обработка пангасиуса на экспорт (Фото: ВИА)

11 августа газета Business Times опубликовала статью, в которой Соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA) описывается как важная экономическая веха для Вьетнама.

Согласно статье, ЕС уже является вторым по величине экспортным направлением Вьетнама. Вьетнамский экспорт в еврозону в последние годы неуклонно рос, достигнув в 2018 году в общей сложности 42,5 млрд. долл. США, что соответствует темпам роста в годовом исчислении на 11%. В основном это телекоммуникационное оборудование, электроника, обувь, текстиль и продукты питания, такие как кофе, рис и морепродукты.

С вступлением в силу EVFTA 70% вьетнамского экспорта теперь будет беспошлинно поступать в 26 стран-членов ЕС, говорится в статье, а остальные позиции тарифных позиций будут постепенно сокращаться в течение 7 лет.

Согласно статье, многие компании могут искать возможности диверсифицировать или перенастроить свои цепочки поставок для решения текущих проблем или защиты от будущих рисков.

По мере того, как страны по всему миру осторожно начинают заново открывать свои экономики после блокировки из-за COVID-19, все больше компаний будут стремиться повысить устойчивость своей цепочки поставок, а ценностное предложение Вьетнама еще больше подкрепляется EVFTA, говорится в статье.

“Поскольку Вьетнам является одним из первых рынков в регионе, который ослабил строгие ограничения, страна находится в отличном положении для использования возможностей, связанных с отложенным инвестиционным спросом и изменением тенденций мирового производства”, - заключил автор статьи.

Источник: ВИА


Тэги: Business Times, торговля,Евросоюз,
#торговля #Евросоюз #Business Times


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

2 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

3 часа назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

9 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг