Vietnews.ru
Экономика

Британский инвестор построит ветряную электростанцию в Бинь Туане

(Читать 1 мин.)

См. также:

Предложенный морской ветроэнергетический проект в провинции Бинь Туан требует вложения почти 12 миллиардов долларов США. (Фото: tinnhanhchungkhoan.vn)

Предлагаемый проект морской ветроэнергетики в южной центральной провинции Биньтхуань будет иметь проектную мощность 3400 МВт и потребует общих инвестиций почти в 12 миллиардов долларов США, сказал британский разработчик Enterprize Energy.

По словам председателя Enterprize Energy Яна Хаттона, проект морской ветроэнергетики Ke Ga будет разрабатываться в 600-мегаваттных фазах. Первоначально он будет использовать ветровые турбины мощностью 9,5 мегаватт, а со временем ожидается более мощные.

Он будет проводиться на площади почти 2000 квадратных километров, в 20 километрах от мыса Ке га.

Ожидается, что инвесторы создадут новый прорыв для развития ветроэнергетики во Вьетнаме.

В соответствии с соглашением, подписанным с вьетнамскими партнерами - компанией Petroleum Equipment Assembly & Metal Structure (PVC-MS) и вьетнамско-российским нефтегазовым совместным предприятием (Vietsovpetro), две вьетнамские фирмы отвечают за проектирование, строительство, монтаж морских трансформаторных станций и подключение подземных кабельных и передающих сетей.

Между тем, Mitsubishi Vestas Offshore Wind, совместное предприятие Vetas Wind System A/S и Mitsubishi Heavy Industries Ltd, будет поставлять ветровые турбины.

Эксперты отметили, что самой большой проблемой проекта должна стать цена продажи ветроэнергетики.

Льготный тариф (FIT) составляет 9,8 цента США за кВт/ч для морских ветроэнергетических проектов, которые вступают в силу до ноября 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства № 39/2018/QD-TTg. Тем не менее, первая фаза ветроэлектростанции Ke Ga не начнет работу до 2022 года, и цена на ветровую электроэнергию по-прежнему неясна, сказал Ян Хаттон.

По словам заместителя директора Департамента электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Министерства промышленности и торговли Нгуена Ван Тханя, поскольку проект не был включен в национальный план развития энергетики, цена продажи ветровой энергии не может быть фиксированной.

Председатель Вьетнамской Энергетической Ассоциации Tran Viet Ngai сказал, что компетентные органы должны оказать своевременную помощь проекту, чтобы он мог завершить инвестиционные процедуры в ближайшее время, внося вклад в увеличение мощности энергетического сектора Вьетнама, особенно когда энергия ветра является чистой энергией, которая не причиняет никакого вреда окружающей среде.

Источник: Vietnam Plus


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

31 минуту назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

57 минут назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

16 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

16 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

21 час назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

21 час назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

22 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

22 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ