Vietnews.ru
Туризм

Более одного миллиона туристов из России могут посетить Вьетнам в 2020 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Число российских туристов, посещающих Вьетнам, в 2020 году, как ожидается, превысит один миллион человек, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Делегация Госдумы во главе с Володиным 23-24 декабря с официальным визитом посещает Вьетнам. "Растет число российских туристов, посещающих Вьетнам. В 2017 году во Вьетнаме побывали 570 тысяч российских туристов, в этом году эта цифра будет еще больше и, как ожидается, в 2020 году она может перейти миллионную отметку", - сказал Володин в интервью вьетнамскому телевидению VTV.

По его словам, турист, выбирая ту или иную страну, оценивает не только экономику, но и безопасность, природу, сервис. По словам председателя Госдумы, растущее количество туристов, посещающих Вьетнам, является очень хорошим показателем.

"В наших отношениях есть та особенность, которая как раз играет ключевую роль в этом вопросе. Отношения носят не просто дружеский характер. Люди похожи, и русские, и вьетнамцы доброжелательные, настроены позитивно, нет отторжения, нет напряжения в отношениях. Это положительно сказывается, в том числе и на выборе страны для отдыха", - сказал Володин.

Источник: votpusk.ru


Тэги: туризм во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

11 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

12 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

12 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет