Vietnews.ru
Экономика

Белорусско-вьетнамское СП по производству молочных продуктов начало работу во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

 ОАО «Минский молочный завод №1» и вьетнамская компания «Au viet food import-export and manufacture» 21 февраля 2019 г подписали устав и учредительный договор по созданию совместного предприятия.

Белорусско-вьетнамское СП по производству молочных продуктов начало работу во Вьетнаме

Как информирует пресс-служба посольства Беларуси во Вьетнаме, созданное ООО СП «Аувьет милк» будет производить молочные продукты в провинции Хынгйен.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Народного комитета провинции Хынгйен, КУП «Миноблмясомолпром» – управляющая компания холдинга «Мясомолпром», а также сотрудники посольства Беларуси во Вьетнаме.

В рамках созданного совместного предприятия стороны договорились построить на территории провинции Хынгйен завод по производству молока и молочных продуктов для их последующей реализации во Вьетнаме и третьих странах под брендом «Минская марка». Ожидается, что ОАО «Минский молочный завод №1» окажет технологическую поддержку при строительстве и производственно-хозяйственной деятельности завода, в частности, в вопросах приобретения оборудования и сырья.

Источник: primepress.by


Тэги: Белорусско-вьетнамское СП, молоко



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

3 часа назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

3 часа назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

3 часа назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 часа назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад


Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

8 эко-отелей в городе Хойан

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler