Vietnews.ru
Экономика

Беларусь запретила ввоз птицы из Польши и Вьетнама из-за птичьего гриппа

(Читать 1 мин.)

См. также:
Ввоз птицы из некоторых регионов Польши и Вьетнама в Беларусь ограничен из-за птичьего гриппа.

Так, случаи заболевания птиц высокопатогенным гриппом были выявлены на территории Опольского, Лодзинского и Силезского воеводств Польши, провинций Бин Донг, Три Винь, Куанг Нин, Нгеан, Тханьхоа, Ханой, Бакнинь, Ниньбинь, Тхайбинь и Хайфон Вьетнама.

В связи с этим запрещено ввозить на территорию Беларуси живую птицу из этих регионов, инкубационное яйцо, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных, сообщает официальный сайт Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода. Ограничены поставки мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца. Запрещено ввозить пух и перо, охотничьи трофеи (пернатая дичь) и другую продукцию.

Все ранее выданные разрешения на ввоз вышеуказанных товаров в Беларусь с территории регионов Польши и Вьетнама приостанавливаются.

Птицеводческие объекты всех форм собственности проинформированы о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению биологической защиты

Источник: agronews.com


Тэги: экспорт птицы



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

13 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

14 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

14 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

14 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

23 часа назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)