Vietnews.ru
Экономика

Беларусь и Вьетнам обсуждают проекты создания совместных производств в сфере сельхозтехники и автомобилестроения

(Читать 1 мин.)

См. также:

"Сотрудничество Беларуси и Вьетнама в экономической сфере развивается поступательно, являясь одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества. Традиционно складывается позитивная динамика нашего взаимного товарооборота, показатели между странами достигли уровня 200 млн.долларов, но мы полагаем, что потенциал далеко не исчерпан", — подчеркнул премьер-министр.

"Заключение соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом также открывает дополнительные перспективы для развития экономических отношений между нашими странами", — пояснил он.

При этом Кобяков напомнил, что во Вьетнаме уже функционирует ряд совместных промышленных предприятий, созданных с привлечением белорусского опыта и технологий.

Глава правительства подчеркнул, что Беларусь заинтересована в наращивании взаимной торговли сельскохозяйственной и пищевой продукции. "Этот вопрос стоит на повестке дня переговоров между Минсельхозпродом Беларуси и руководством аналогичного ведомства во Вьетнаме. Кроме того, нас интересует наращивание сотрудничества в таких областях, как производственная кооперация, научно-техническое сотрудничество, образование, здравоохранение", — отметил Андрей Кобяков.

По словам премьер-министра, Беларусь также предлагает более активно сотрудничать в инвестиционной сфере. "У нас созданы хорошие условия для инвесторов, и перспективными направлениями в области инвестиционного сотрудничества могут стать проекты в сфере сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, фармацевтики, био- и нанотехнологий, энергосбережения, машиностроения, информационных технологий", — резюмировал он.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

18 минут назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

44 минуты назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

16 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

16 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

21 час назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

21 час назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

22 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

22 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

22 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее