Vietnews.ru
Туризм

Беларусь и Вьетнам обсуждают дальнейшее упрощение визового режима

(Читать 1 мин.)

См. также:

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, а также вопросы дальнейшего упрощения визового режима", - проинформировали в МИД.

Чан Дай Куанг отметил личный вклад посла Беларуси в развитие двусторонних отношений, а также выразил надежду на дальнейшее укрепление традиционно дружественных белорусско-вьетнамских связей.

Как сообщала БЕЛТА, недавно новым послом Беларуси во Вьетнаме был назначен Владимир Гошин. Во время принятия кадровых решений Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул заинтересованность в развитии отношений с Вьетнамом. Он напомнил, что речь велась о том, чтобы совместно с партнерами в этой стране продвигать продукцию и в другие государства региона. "Представительство должно быть наше шире, прежде всего экономическое. Очень серьезные задачи там стоят", - сказал глава белорусского государства.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 час назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 часа назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 часа назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

8 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

8 часов назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты