Vietnews.ru
Экономика

Азиатский банк развития предупредил Вьетнам о рисках валютной войны

(Читать 1 мин.)

См. также:


25 сентября на пресс-конференции, посвященной обновленному отчету и экономическим прогнозам для Вьетнама на 2019−2020 гг. от Азиатского банка развития, были озвучены потенциальные угрозы, которые торговая война Китая и США несет для Вьетнама. Об этом сообщает вьетнамское новостное издание An ninh Thu do.

Серьезные последствия для вьетнамской экономики последуют в случае перерастания торговой войны из противостояния торговых тарифов в противостояние валют. По словам странового директора Азиатского банка развития во Вьетнаме Эрика Сиджвика, Вьетнам продолжает свой экономический рост благодаря внутреннему спросу и устойчивому потоку иностранных инвестиций.

Для того, чтобы обезопасить себя от возможных последствий перерастания торговой войны в валютную, Вьетнаму необходимо продолжать стимулировать создание рабочих мест, поддерживать низкий уровень инфляции, направлять усилия на улучшение бизнес-среды и следить за кредитным рейтингом. В случае ужесточения торговой войны США и Китая Вьетнам будет рассматриваться в качестве альтернативной производственной базы, чему способствует недавно подписанное Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС и Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

53 минуты назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 час назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 час назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ан Джанг, где природа очаровывает

Три стеклянных моста во Вьетнаме