Vietnews.ru
Туризм

Авиаперевозчики Вьетнама скоро должны получить разрешение на полёты в США

(Читать 1 мин.)

См. также:


Агентство Reuters со ссылкой на официальных представителей FAA (Федеральное авиационное управление США) сообщает, что разрешение на выполнение прямых рейсов США для вьетнамских авиакомпаний должно прийти в ближайшие недели.

Скорее всего, FAA предоставит Вьетнаму первую категорию, сделав возможным прямое воздушное сообщение между двумя странами. Два представителя FAA на условиях анонимности рассказали агентству Reuters, что разрешение будет выдано в ближайшие недели.

Ещё в прошлом году во Вьетнам прибыла группа должностных лиц FAA для оценки безопасности. Среди авиаперевозчиков Вьетнама желание открыть прямые маршруты в США высказали Vietnam Airlines и Bamboo Airways.

В настоящее время пассажиры, которые перемещаются из Вьетнама в США и обратно вынуждены лететь транзитными рейсами через третьи страны (Китай, Япония, Гонконг).
В начале 2018 года правительство Вьетнама разработало и утвердило планы по расширению сети маршрутов местных авиаперевозчиков на крупные рынки (США, Австралия, ЕС, Китай). США и Вьетнам в 2003 году подписали соглашение о воздушном транспорте, что позволяло перевозчикам обеих стран выполнять прямые авиарейсы без ограничений в обоих направлениях.

В 2004 году компания «Вьетнамские авиалинии» запросила у США разрешение на выполнение прямых рейсов. Однако американская сторона отклонила запрос, поскольку CAAV (Администрация гражданской авиации Вьетнама) не отвечала необходимым требованиям по надзору за безопасностью полетов, установленным FAA.

За прошедшее время недостатки были устранены, и в последние годы в авиационная индустрия Вьетнама испытывает подъём. По данным CAAV, за 2018 год аэропорты и авиация Вьетнама обслужили больше 100 млн пассажиров.

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Авиаперевозчики Вьетнама, США



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

1 час назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 час назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

2 часа назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

20 часов назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

20 часов назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

20 часов назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

20 часов назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

21 час назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 день назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ан Джанг, где природа очаровывает

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце