Vietnews.ru
Экономика

Авиакомпания Vietjet разместила твердый заказ на дополнительную партию из 50 самолетов Airbus A321neo

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамская авиакомпания Vietjet разместила твердый заказ на дополнительную партию из  50 самолетов Airbus A321neo. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

Напомним, авиакомпания заключила соответствующий  меморандум о взаимопонимании на международном авиасалоне в Фарнборо в июле прошлого года. 

Соглашение о покупке было подписано в Ханое  Нгуен Тхи Фуонг Тхао, президентом и исполнительным директором компании Vietjet и Кристианом Шерером, главным коммерческим представителем Airbus в присутствии премьер-министра Вьетнама Нгуен Сюань Фука и премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа во время его официального визита во Вьетнам, отметили в Airbus.

После подписания  нового соглашения о покупке, количество самолетов семейства A320, заказанных Vietjet, увеличилось  до 171, из которых 46 уже поставлено. 

Источник: AEX.RU


Тэги: Vietjet



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

7 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

17 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

17 часов назад

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

17 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

17 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Кафе установило рекорд в Сайгоне

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.