Vietnews.ru
Экономика

Авиакомпании и железнодорожные компании получают снижение платы за платеж в банках на 35 процентов

(Читать 1 мин.)

Три авиакомпании, Vietnam Airlines, Vietjetair и Bamboo Airways, а также Вьетнамские железные дороги имеют право на 35-процентное снижение сборов в Vietcombank с сегодняшнего дня и до 31 декабря.


По данным Национальной платежной корпорации Вьетнама (NAPAS), авиакомпании будут получать сниженные платежи как за услуги шлюза электронных платежей, так и за сбор платежей в рамках программы поддержки транспортных предприятий для преодоления последствий пандемии COVID-19.


NAPAS позволит транспортным компаниям бесплатно обрабатывать транзакции, а также координирует свою деятельность с Vietcombank, чтобы снизить комиссионные за оплату через банк до 35 процентов.


По словам представителя NAPAS, это третья программа по снижению платы за услуги в 2020 году, нацеленная на то, чтобы поделиться проблемами с фирмами во время пандемии.


По данным Главного статистического управления, пандемия COVID-19 оказала непосредственное влияние на транспортную деятельность, из-за которой серьезно пострадали пассажирские перевозки.


Ранее в 2020 году NAPAS и коммерческие банки осуществляли две последовательные программы снижения и освобождения от комиссий, включая отказ от платы за коммунальные услуги и снижение до 72 процентов ставок межбанковских переводов до конца года.


Все банки, участвующие в сети NAPAS, внедрили программы, призванные стимулировать клиентов к использованию безналичных платежей, ограничивая их подверженность адаптации к требованиям социального дистанцирования и минимизируя влияние COVID-19 на здоровье людей при сохранении экономического развития.


Источник: VietnamNews


Тэги: авиакомпания, железнодорожные компании, банк,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #авиакомпания #банк #железнодорожные компании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

53 минуты назад

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

2 часа назад

Поддельные продукты питания, технические приборы и запчасти для мотоциклов широко продаются на ведущих платформах электронной коммерции, таких как Shopee и Lazada, а также в социальных сетях.

Экономика,

2 часа назад

Экспорт вьетнамской одежды и морепродуктов в Канаду вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 1,1 млрд. долларов США и 334 млн. долларов США соответственно.

Экономика,

2 часа назад

В прошлом году во Вьетнаме было потреблено более 1 127 тонн лапши быстрого приготовления в день, что на 20% больше, чем в 2016 году, по данным британской исследовательской фирмы Euromonitor.

Жизнь,

2 часа назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

21 час назад

Расположенные в старых многоквартирных домах или в глубине маленьких переулков в Старом квартале Ханоя, пять кофеен стали частью старого очарования столицы.

Жизнь,

1 день назад

Вьетнамцы будут наслаждаться 19 праздниками в следующем году, включая семидневный перерыв Тэт в январе.

Событие,

1 день назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

1 день назад

Самый влиятельный в мире гид по ранжированию ресторанов впервые начал оценивать рестораны в Ханое и Хошимине.

Еда,

1 день назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3