Vietnews.ru
Экономика

Allianz заключает партнерство с IT-компанией и выходит на страховой рынок Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:
В кулуарах Международного Экономического Форума в Давосе страховой гигант из Германии объявил о создании совместного с технологической FRT Group предприятия для выхода на страховой рынок Вьетнама и расширения присутствия страховщика в азиатском регионе.


Интернет ресурс УкрСтрахование из пресс-релиза Allianz выяснил, что FPT Group, как стратегический технологический партнер и крупнейшая IT-компания во Вьетнаме, будет поддерживать усилия Allianz в разработке цифровых продуктов страхования.

В соответствии с подписанным Меморандумом о взаимопонимании, Allianz предоставит экспертные знания по применению страховых продуктов, управлению активами и опытом в сфере финтех. «Как ведущая IT-корпорация во Вьетнаме с более чем 10-летним опытом работы в страховой отрасли, FPT имеет все возможности для оказания помощи клиентам в предоставлении комплексных услуг, которым доверяют клиенты во всем мире», — говорится в пресс-релизе Allianz.

Ранее сообщалось, что за минувший год страховая отрасль Вьетнама увеличилась на 24% по показателю премиального дохода.

Источник: ukrstrahovanie.com.ua


Тэги: Allianz, страховой рынок Вьетнама



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

5 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

5 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

5 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

6 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

11 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

11 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

12 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

12 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма