Vietnews.ru
Экономика

8 из 10 иностранцев покупают недвижимость в Хошимине

(Читать 1 мин.)

За последние 5 лет многие иностранцы выбрали 5 крупнейших компаний (Vingroup, Novaland, Phu My Hung, CBRE, Hung Thinh) для покупки недвижимости в г.Хошимине. Всего куплено 10 571 дом, что составляет 85,7% от общего количества домов, проданных иностранцам. Кроме того, на долю одной только Vingroup приходится 40% - это самый высокий показатель.

Ассоциация недвижимости Хошимина опубликовала предварительную статистику по продаже домов организациям и частным лицам за рубежом за последние 5 лет (2015-2020 годы) от 17 крупных риэлторских корпораций и предприятий:

По колонкам в таблице: п/п | Риэлтер | Общее кол-во продаж | Кол-во продаж в Хошимине | Примечание

HoREA заявила, что если предположить, что на 17 групп и крупных предприятий (см. Выше) приходится около 70-80% рыночной доли домов, проданных иностранным физическим лицам, то можно оценить количество домов, купленных иностранцами за последние 5 лет по всей стране было всего около 14 800-16 000 единиц.

Многие иностранцы выбирают 5 ведущих групп (Vingroup, Novaland, Phu My Hung, CBRE, Hung Thinh) для покупки домов, при этом 10 571 дом составляют 85,7% от общего количества домов, проданных иностранцам. В частности, на долю Vingroup Group приходится 40%, это самый высокий показатель.

По сравнению с данными, представленными Министерством строительства по рынку недвижимости в целом по стране за 10 лет (2009-2019), насчитывалось 5 000 жилищных проектов с 3 774 000 домов, в среднем каждые 5 лет построено около 787 000 домов. По сравнению с количествоом 16 000 домов, купленных иностранцами за последние 5 лет, это составляет лишь 2% от общего количества домов.

«В реальности рынок показывает, что за последние 5 лет не было «волны»покупок иностранцами домов в нашей стране. Но, показанные проекты в городских районах, жилых районах, элитных многоквартирных домах, современный, с полным спектром услуг, коммунальными услугами, охраной, безопасностью и удобным транспортом, он может привлечь иностранцев к выбору жилья или покупки дома », - сказал г-н Ле Хоанг Чау, председатель HoREA.

Источник: Nhịp sống kinh tế


Тэги: недвижимость,Хошимин,
#Хошимин #недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий индийский производитель потребительских товаров Marico Ltd согласился приобрести 100% вьетнамской Beauty X Corp. для расширения своего присутствия в стране, сообщила Marico в пятницу.

Бизнес,

6 часов назад

Мисс Туризм Мира 2022 - убедительное доказательство возвращения к нормальной жизни после Covid-19 во Вьетнаме. Эта красивая и очаровательная страна, несомненно, является безопасным направлением для международных туристов.

Видео,

6 часов назад

Coca-Cola вошла в четверку самых устойчивых компаний Вьетнама на Форуме корпоративной устойчивости Вьетнама 2022.

Бизнес,

1 день назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

1 день назад

Академия кинематографических искусств и наук назвала два вьетнамских фильма среди работ, которые имеют право на рассмотрение на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».

Культура,

2 дня назад

Оборонные фирмы США и России в четверг продемонстрировали оружие и продвигали модели самолетов на первой крупномасштабной оружейной ярмарке во Вьетнаме, поскольку две державы соперничают за влияние и продажу оружия в стране Юго-Восточной Азии.

Событие,

2 дня назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, где он планирует построить производственный комплекс в Северной Каролине, одновременно продвигая продажи на мировом рынке.

Бизнес,

2 дня назад

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

2 дня назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Ан Джанг, где природа очаровывает

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Первый музей чая во Вьетнаме