Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

6 мест для подводного плавания с самыми красиввыми кораллами во Вьетнаме (Фото)

(Читать 1 мин.)

С более чем 1260 км береговой линии, простирающейся с севера на юг, Вьетнам наделен природным даром бесчисленных красочных коралловых рифов, создающих волшебный мир под океаном.

Здесь мы покажем 6 самые красивые коралловые рифы Вьетнама:

Фукуок (Кьен Джанг)

Остров Нгок известен не только своими длинными песчаными пляжами и чистой морской водой, но и идеальным местом для тех, кто увлечен наблюдением за коралловыми рифами. Существует более 360 видов твердых кораллов и десятки других мягких кораллов, раскинувшихся на площади 480 гектаров, со множеством странных форм и ярких цветов.

Большинство курортов и отелей в Фукуоке предлагают услуги подводного плавания, чтобы увидеть кораллы в южных районах (архипелаг Ан-Тхой, остров Тхом, Ганг-Зау, Куа-Кан, остров Май Рут) или на севере (остров Дой-Мой и Монг-Тай). Во время отлива вы можете полюбоваться миром чрезвычайно богатой морской жизни, расположенной всего в 10-12 метрах от чистой морской воды.

Лучшее время для погружения, чтобы увидеть здесь кораллы, - с мая по июль. Есть много разных видов дайвинга для вашего выбора.

Кон Дао (Ба Риа - Вунгтау)

Кон Дао - это место, где можно окунуться в красивые коралловые рифы, которые вы не должны пропустить. С 16 островами и уникальной экосистемой, это место не только очаровывает вас красивым синим морем, нетронутым пространством, которое трудно найти, и захватывающими тайнами, лежащими на дне океана.

Кораллы в Кон Дао и красочные, и относительно разнообразные со всеми типами, такими как ландшафт, плиты, глыбы … Даже, есть много видов кораллов, перечисленных в Красной книге Вьетнама. Возможность свободно плавать вокруг разноцветных коралловых рифов - это уникальный опыт, который стоит попробовать.

Лучшее время для погружения, чтобы увидеть кораллы в Кон Дао, это с марта по сентябрь. Самые красивые места, где можно увидеть кораллы, это Бэй Кань, Хон Тай, Хон Че, Хон Чынг, Хон Чак, Хон Кау…

Залив Винь Хи (Нинь Туан)

Приблизительно в 45 км от города Фан Ранг, Винь Хи известен как один из 4 самых красивых заливов во Вьетнаме. Он по-прежнему сохраняет дикую и поэтическую красоту природы, предоставляя посетителям максимально расслабляющий отдых.

Залив Вин Хи насчитывает около 307 видов красочных твердых кораллов, создавая чрезвычайно богатую экосистему. Эти коралловые рифы находятся всего в 2-4 м от моря, поэтому посетители могут с комфортом нырять и наблюдать за подводным плаванием.

Нячанг (Хань Хоа)

Нячанг не только владеет рядом самых красивых пляжей во Вьетнаме, но и наделен блестящими коралловыми рифами, создавая мир красочных существ с сотнями разных видов рыб.

Чтобы увидеть кораллы, вам придется поехать от порта Кау Да и занять 45 минут в море перед тем, как отправиться в залив Нячанг, а затем сесть на лодку до точки погружения. Гости будут тщательно ориентироваться в короткие сроки, чтобы обеспечить безопасность при посадке в воду. Морская вода в этом городе известна тем, что она очень голубая и прозрачная, поэтому вы легко можете увидеть коралловые рифы, рыбу, плавающую вокруг себя.

Хон Мун и Остров обезьян - два самых красивых места, где можно увидеть кораллы в Нячанге. На острове обезьян место для дайвинга довольно мелкое, всего около 3-5 метров, поэтому вы можете следовать по выступам, чтобы спрыгнуть вниз для погружения. А место для дайвинга на острове Мун имеет глубину 6-12 метров, поэтому с вами будет нужен гид по дайвингу.

Стоимость билетов на дайвинг в Нячанге колеблется от 450.000 до 700.000 VND/раз.

Ку Лао Чам (Куанг Нам)

Ку Лао Чам (Cu Lao Cham) - небольшой остров в провинции Куанг Нам с морской заповедной зоной более 5000 гектаров. Из них 165 га являются коралловыми рифами, а 500 га являются домом для многих видов морепродуктов.

Здесь посетители могут погружаться сколько угодно в таких областях, как остров Зай, остров Тай, остров Ньон, пляж Бим, пляж Сэв… Есть два типа подводного плавания, чтобы увидеть популярный коралл в Ку Лао Чам: плавание и подводное плавание в очках, чтобы понаблюдать за кораллами (snorkeling) или прогулка по морскому дну на глубине 7-10 метров в специальной одежде (дайвинг).

Лучшее время для погружения в коралловые рифы в Ку Лао Чам с марта по август, потому что это время солнечного света, чистого моря и мало дождя.

Полуостров Сон Ча (Дананг)

Если вы выберете Дананг в качестве места для отдыха этим летом, вы не должны пропустить подводное плавание, чтобы увидеть кораллы на полуострове Сон Ча. Приблизительно в 10 км от центра города, это место имеет чрезвычайно богатую и волшебную экосистему. Хотя кораллов здесь не так много, и они не разбиты на большие площади, как и другие места, но достаточно, чтобы произвести незабываемое впечатление на посетителей.

Одним из самых популярных коралловых мест здесь является остров Суп. Стоимость каждого дайвинга в Дананге составляет около 600 000 донгов на человека в течение 45-120 минут.

Источник: baodansinh.vn


Тэги: подводное плавание, кораллы, туризм, туризм Вьетнама,дайвинг,
#туризм #туризм Вьетнама #подводное плавание #кораллы #дайвинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

2 часа назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

2 часа назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

7 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

7 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

8 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

8 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

8 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

9 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

10 часов назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства