Vietnews.ru
Культура

4 вьетнамских вуза вошло в список лучших университетов мира по версии CWUR

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно опубликованному списку Центром всемирного рейтинга университетов (CWUR) на сайте cwur.org, впервые вьетнамские вузы были включены в рейтинг лучших университетов мира 2019-2020 годов.

В частности, в рейтинг вошло 4 вьетнамских вуза, включая Ханойский государственный университет (заняв 1510-е место), Государственный университет города Хошимина (1585-е место), Университет Зюитан (города Дананга) (1854-е место), Университет им. Тон Дык Тханга (города Хошимина) (1978-е место).

Список 2000 университетов мира были составлен на основе оценки 25 тысяч университетов по всему миру по следующим критериям: качество образования, востребованность выпускников на рынке труда, уровень профессорско-преподавательского состава, качество научно-исследовательской работы (включая объем научных исследований, качество научных публикаций, их авторитет и цитируемость). Университеты США и Великобритании лидируют в списке.

По информации, взятой с сайта dangcongsan.vn, также впервые университет Вьетнама вошел в десятку ведущих вузов и исследовательских учреждений в Юго-Восточной Азии, согласно данным Web of Science (США) о количестве научных публикаций странами АСЕАН в 2019 году. Среди 10 ведущих университетов – Университет им. Тон Дык Тханга – единственный представитель Вьетнама, который занял 7-е место.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: вузы, образование во Вьетнаме, университет



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Во Вьетнаме общие расходы на услуги по доставке еды достигнут $1,1 млрд в 2022 году. На данный момент самыми популярными сервисами являются Grab и ShopeeFood.

Общество,

19 часов назад

Торговый оборот между Вьетнамом и Европейским союзом (ЕС) в прошлом году достиг 76,3 млрд. долларов США, увеличившись за год на 5,1%, по данным Департамента европейско-американского рынка при Министерстве промышленности и торговли (MoIT).

Экономика,

19 часов назад

Индекс VN-Index, представляющий фондовую биржу Хошимина, поднялся выше отметки 1 100 пунктов в последнюю сессию 2022 лунного года благодаря активным покупкам инвесторов в ожидании подъема после самого большого праздника в стране.

Экономика,

20 часов назад

За два дня до открытия цветочная улица Нгуен Хюэ, главная достопримечательность во время праздника Тэт, усеяна красочными цветочными композициями и 70 статуями кошек разных размеров.

ТОП, Фото,

1 день назад

АО "Southern Airports Services" сообщило о прибыли до налогообложения в размере около 230 млрд донгов (9,7 млн долларов США) в 2022 году, что является самым высоким показателем за последние три года и в 77 раз больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

1 день назад

Главный футбольный тренер Вьетнама Пак Хан Со и его жена Чо Санг А получили от авиакомпании Vietnam Airlines пожизненные билеты бизнес-класса на все рейсы между Южной Кореей и Вьетнамом.

Спорт,

1 день назад

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

1 день назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, в среду проголосовало и согласилось с тем, чтобы Нгуен Суан Фук ушел в отставку с поста президента государства.

Политика,

1 день назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

2 дня назад

Крупнейший вьетнамский сайт электронной коммерции Tiki сообщил о чистом убытке в размере $116,25 млн в финансовом году, который завершился 31 марта 2022 года.

Бизнес,

2 дня назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали