Vietnews.ru
Туризм

12 вещей, о которых нужно помнить при поездке во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:
Посещение Вьетнама может оказаться самым приятным впечатлением в жизни
Посещение Вьетнама может оказаться самым приятным впечатлением в жизни
Фото: Robert Harding / Global Look Press

Эксперты назвали 12 вещей, о которых необходимо помнить туристам во время поездки во Вьетнам.

Вьетнам становится все более популярным туристическим направлением для россиян на фоне закрытия таких традиционных курортов, как Египет и Турция. Эта азиатская страна является дружелюбным и безопасным местом для путешественников, предоставляющим высокие стандарты сервиса, превосходные пляжи и замечательную кухню. Однако существуют определенные правила, которые рекомендуется соблюдать при поездке в эту страну, и о них рассказали авторы сайта Myvietnamvisa.com.

Вьетнамские рынки предоставляют огромный выбор традиционной и экзотической пищи
Вьетнамские рынки предоставляют огромный выбор традиционной и экзотической пищи
Фото: Robert Harding / Global Look Press

Во время поездки во Вьетнам вам следует:

Вести себя естественно. Не существует никаких культурных различий между жителями Вьетнама и западных стран, которые бы резко бросались в глаза и несоблюдение которых грозит неприятностями.

Одеваться консервативно. Несмотря на жаркую погоду, лучше не демонстрировать слишком много открытого тела. И если девушки выйдут на улицы в коротких шортах, то это привлечет лишние взгляды со стороны местных.

Одеваться во время посещения пагод. В этом случае не следует носить шорты или короткие майки. Вы можете сохранять обувь, и ее крайне редко необходимо снимать при проходе внутрь. Если вы не уверены, как следует себя вести, наблюдайте за местными.

Пить больше бутилированной воды, особенно когда вы гуляете на природе. При этом не нужно таскать с собой огромные бутылки, так как всегда можно найти рядом магазинчики, где можно купить все необходимое.

Во Вьетнаме не нужно соблюдать дресс-код, но не следует и одеваться слишком открыто
Во Вьетнаме не нужно соблюдать дресс-код, но не следует и одеваться слишком открыто
Фото: Robert Harding / Global Look Press

Держать свои наличные, кредитные карты, авиабилеты и другие ценные вещи в безопасном месте.

Пользоваться услугами хорошо зарекомендовавших себя туристических агентств во время передвижений по стране.

 

Красоты этой страны способны поразить воображение
Красоты этой страны способны поразить воображение
Фото: Robert Harding / Global Look Press

А теперь о том, что во Вьетнаме не рекомендуется делать:

Носить большое количество ювелирных украшений или большую сумку в руках. Жестокие преступления крайне редко происходит во Вьетнаме, но мелкие карманные воришки весьма распространены. Если вы постоянно держите в руке большую сумку или носите на шее цифровую камеру, то тем самым просто искушаете карманников.

Быть беспечным при поездках. Во время передвижения на мотоциклетном такси лучше убедиться в том, что ваша сумка и любые другие предметы не являются легкой мишенью для воришек. Хотя это и не происходит слишком часто, но иногда с туристов срывают вещи прямо на ходу.

Носить фуфайки, шорты, короткие платья и юбки или любую другую открытую одежду во время посещения храмов или пагод. Во Вьетнаме очень любят и уважают туристов, однако это самые минимальные правила вежливости, которые вам следует соблюдать.

 

Вьетнам является развивающейся страной, от которой не следует ждать уровня швейцарских курортов
Вьетнам является развивающейся страной, от которой не следует ждать уровня швейцарских курортов
Фото: Robert Harding / Global Look Press

Целоваться на улице. В этой стране не принято проявлять свои чувства на публике, поэтому вы не увидите здесь вьетнамцев, которые бы целовались и обнимались. Максимум, что они могут себе позволить — так это пройтись по улице, держась за руки. Того же самого поведения ожидают и от вас.

Нервничать и психовать. Во Вьетнаме вышедший из себя человек теряет лицо, здесь неприлично вести себя агрессивно и появлять злость. Всегда сохраняйте спокойствие и вежливость, и только в этом случае вы получите все, что вам требуется.

Ожидать слишком многого. Помните о том, что вы посещаете развивающуюся страну и во Вьетнаме некоторые вещи могут просто не работать так, как мы к этому привыкли. Не будьте параноиком по поводу собственной безопасности, но просто внимательно посматривайте по сторонам.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

3 часа назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

3 часа назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

21 час назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

23 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

23 часа назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вкус (европейского) Востока

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Урожай соли в Нячанге

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий