Vietnews.ru
Туризм

10 лучших водопадов Вьетнама, чтобы спастись от жары

(Читать 1 мин.)

См. также:

Водопад Ban Gioc, провинция Каобанг

Ban Gioc находится на границе Вьетнама и Китая и является четвертым по величине водопадом, который располагается вдоль границы между государствами, после водопада Игуасу, водопада Виктория и Ниагарского водопада. Лучше всего любоваться водопадом в сезон дождей с июня по сентябрь, когда вода падает с 30 метров.

Водопад любви, провинция Лаокай

Водопад Любви начинается на вершине горы Фанзипан, срывается на 100 метров вниз и находится на высоте 1 800 метров над уровнем моря. С водопадом связана трагическая история о запретной любви феи и дровосека по имени O Quy Ho, старшего сына местного бога гор.

Серебряный водопад, провинция Лаокай

В двух километрах от водопада Любви находится Серебряный водопад, известный своим прохладным пузырьковым потоком, который срывается более чем с 200 метров. Хотите поплавать и поплескаться? Это отличное место.

Водопад Dray Nur, провинция Дакнонг

Чтобы добраться до водопада Dray Nur, нужно целый час ехать по пыльной дороге от Buon Ma Thuot через скалистые горы и величественные леса. Результат? Вы будете потрясены.

Водопад Dray Sap, провинция Дакнонг

Dray Sap распыляет белую пену всего в 20 км от своего брата, Dray Nur. Чтобы добраться до этой первозданной жемчужины, потребуется еще одна проездка по пыльной дороге, но если вы полны решимости покорить центральное нагорье, это необходимо.

Водопад Thuy Tien, провинция Даклак

Thuy Tien – это несколько ступеней водопада шириной в километр, где можно неторопливо бродить в прохладной воде. Водопад находится более, чем в часе езды от Buon Ma Thuot.

Водопад Phu Cuong, провинция Зялай

Phu Cuong находится в почти заброшенной области экотуризма и больше не является туристическим, что придает его посещение еще более интригующим из-за первозданного пейзажа со вспенивающейся водой и лавой потухшего вулкана.

Водопад Datanla, провинция Ламдонг

Datanla – это место, которое находится всего в 10 км от Далата. У водопада Datanla, расположенного в центре романтических сосновых лесов, есть канатная дорога, скалолазание и водные горки.

Водопад Pongour, провинция Ламдонг

Завораживающий Pongour, также известный как семиуровневый водопад, находится примерно в 50 км от Далата. У водопада семь слоев скалы высотой 40 метров, что делает его одним из самых красивых водопадов в центральном нагорье.

Водопад Yang Bay, провинция Кханьхоа

Если вы уже третий день находитесь в Нячанге, можно немного отдохнуть от солнечных пляжей. Водопад Yang Bay находится в центре одноименного туристического парка – района скалистых гор, диких животных и быстрых ручьев.

Источник: news.rambler.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

3 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

4 часа назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

4 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

13 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

13 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме