Vietnews.ru
Культура

Вьетнамский фильм ужасов набирает миллионы просмотров на YouTube

(Читать 4 мин.)

Điên Tối (Тьма), новый психологический фильм ужасов молодого режиссера Джека Кэрри, стал хитом в социальных сетях после премьеры на YouTube 10 июня.

Через 15 часов после премьеры фильм, выпущенный Viettel Media, собрал более 1,84 миллиона просмотров.

90-минутный фильм рассказывает о молодом режиссере из детского дома Thạch, которому предстоит снять экранизацию романа известного писателя Mạn Châu.

Встретившись с Чау в ее книжном магазине, Тхач и Чау начинают таинственное приключение.

В фильме играют актер Lương Bỉnh Phát и актриса Yu Dương.

Фат получил известность после участия в фильме "Song Lang" (The Tap Box), рассказывающем о 100-летней истории cải lương (реформированной оперы), жанра традиционного театра на юге Вьятнама.

Фильм снят вьетнамско-американским режиссером Леоном Ле (Leon Lê) в 2018 году. Phát сыграл артиста cải lương, который влюбляется в своего коллегу-мужчину и идет на жертвы ради осуществления своей мечты.

Пхат стал лучшим актером на церемонии вручения премии Golden Kite Awards 2019, организованной Ассоциацией кинематографии Вьетнама. Он также получил премию Tokyo Gemstone Award в категории "Лучший новичок" на Токийском международном кинофестивале 2018 года.

Юй Зыонг, настоящее имя которой Нгуен Тхюй Зыонг, известна тем, что сыграла главную роль в фильме ужасов 2014 года Lời Nguyền Huyết Ngãi (Кровавое проклятие) режиссера Буй Тхак Чуйен, когда ей было всего 16 лет.

Позже она приняла участие в таких фильмах и сериалах, как Cô Dâu Đại Chiến 2 (Война невест 2) и Tốc Độ và Đường Cong (Скорость и поворот).

В 2020 году она поразила зрителей двумя захватывающими фильмами Bí Mật Của Gió (Секреты ветра) и Thang Máy (Лифт).

Вы Ngọc Anh из провинции Đồng Nai сказала, что когда она услышала о фильме и актерском составе с Phát и Dương, она поняла, что это будет хорошая постановка.

"Фильм потрясающий и содержательный. Я плакал в конце", - сказал Ань.

Директор сказал: "Хотя Điên Tối покрыта тьмой, она в конце концов разоблачает зло и открывает светлый и лучший мир".

Джек, настоящее имя которого Trịnh Tài Việt, начал сниматься в кино, когда ему было 14 лет.

26-летний режиссер-самоучка известен своими онлайновыми короткометражными фильмами, такими как Câu Chuyện Pháp Sư (История шамана) и Bí Mật Phòng Kế (Тайна соседней комнаты).

В 2020 году он представил свой первый веб-сериал Ảo Tưởng Tuổi 18 (Иллюзия в 18 лет), состоящий из 18 эпизодов, рассказывающих о борьбе и проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди в современном обществе. Фильм получил теплый прием у молодых зрителей.

Điên Tối доступен на YouTube-канале FIM360 с английскими субтитрами. 

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамский фильм ужасов набирает миллионы просмотров на YouTube
#фильм Вьетнама #вьетнамское кино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме