Vietnews.ru
Культура - Фото

Уникальная пагода Минх-Тхань в Тэй-Нгуене (ФОТО)

(Читать 1 мин.)

Пагода Минь Тхань - известное место в городе Плейку из-за объединенной архитектуры между Японией и Китаем.



Это самая красивая пагода в провинции Джа Лай, расположенная примерно в 2 км от центра города Плейку, в приходе Хойфу. В отличие от традиционных вьетнамских храмов, пагода Минь Тхань славится своей архитектурой, сочетающей японский и китайский стили.



Сразу после ворота посетители попойдут в главный зал. Храм был построен в 1964 году монархом Тхич Джак Дао на площади 20 000 м2, который является местом поклонения, предлагая благовония буддистов в этом районе.



Окаймленная крыша главного зала украшена талисманами-драконами и плавающими облаками.


В 2017 году пагода Минь Тхань была реконструирована и перестроена. Нынешние здания более величественны, чем прежде, такие как зал высотой 16 м со знаменитым потолком из дерева пэ-му Тэй-Нгуена; деревянная дверь высотой 6 м, толщиной 4 дюйма; Башня Ха Лой высотой 70 м со множеством маленьких сцен, статуями Будды ...



Пагода Минь Тхань также славится своей девятиэтажной башней Са Лой высотой 70 метров, которая во многом схожа с японской буддийской архитектурой, например, на вершине башни, называемой сорин. Однако японские ступы обычно имеют 3-5 этажей.



Одна из двух рельефных статуй расположена симметрично по обе стороны от входа в главный зал.



Внутри главного зала пагоды Минь Тхань. Статуи из крашеного дерева высотой около 4 м расположены симметрично с обеих сторон основного зала. Стена состоит из около 3000 маленьких частей, расположенных напротив стены, на которых изображено изображение Будды в сидячем положении.



Одна из четырех статуй Будды в главном зале.



Небольшой пейзаж рядом с главным залом украшен статуями Будды, озерами, бонсай с окружающими коридорами.



Помимо религиозных целей, пагода Минь Тхань является также известным местом города Плейку, привлекающим тысячи туристов для посещения и фотографирования каждый год.


Источник: Vnexpress


Тэги: пагода,Тэй-Нгуен,
#пагода #Тэй-Нгуен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама