Vietnews.ru
Культура

Первый во Вьетнаме кинотеатр "драйв-ин" восхищает киноманов

(Читать 1 мин.)

В то время как многие кинотеатры во Вьетнаме закрываются в связи с пандемией Ковид-19, кинотеатр "драйв-ин" в северной провинции Куангнинь предлагает местным жителям новый опыт просмотра фильмов.

Кинотеатр "драйв-ин" в Ха Лонге вмещает 180 автомобилей.

Первый в стране кинотеатр "драйв-ин" открылся в городе Ха Лонг в апреле и привлек внимание интернет-сообщества.

За 50 000 донгов (2,17 долл. США) владельцы автомобилей могут посмотреть фильм на огромном экране и настроить свои автомагнитолы на частоту, предоставленную кинотеатром, чтобы услышать звук.

Современные автомобили не требуют, чтобы их двигатели простаивали во время просмотра фильма, в то время как старым автомобилям не придется тратить много бензина, чтобы двигатель работал около двух часов, сказали в руководстве кинотеатра.

В кинотеатре, рассчитанном на 180 мест, в последние несколько месяцев демонстрировалось много голливудских фильмов, что привлекало кинозрителей.

По словам его владельца, иногда к ним приезжает до 100 машин, но в последние несколько недель их число уменьшилось из-за возобновления пандемии.

Нгуен Минь, журналист, пишущий о киноиндустрии, говорит, что кинотеатры "драйв-ин" могут приносить прибыль в небольших городах и поселках, где есть достаточно места для их строительства.

Любители кино в восторге от нового кинотеатра, утверждая, что он поможет им смотреть фильмы, не нарушая правил профилактики Covid-19.

Некоторым также нравится идея, что они могут свободно разговаривать в машине во время просмотра фильма, не мешая другим.

Нгуен Хонг Лан, студент из Ханоя, сказал: "Это единственный кинотеатр, который разрешено открыть в условиях пандемии. Я обязательно поеду в Ха Лонг этим летом и [посещу его].

Театрам приходится нелегко из-за пандемии. В письме, которое владельцы четырех сетей кинотеатров написали премьер-министру Фам Минь Чину в мае, говорится, что если ситуация не изменится, то им грозит банкротство, что может даже повлиять на будущее киноиндустрии страны.

Источник: VnExpress


Тэги: Первый во Вьетнаме кинотеатр "драйв-ин" восхищает киноманов
#кинотеатр


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Достопримечательности Ниньбина

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге