Vietnews.ru
Культура

Первый национальный фестиваль воздушных змеев прошел в Намдине

(Читать 1 мин.)

Первый национальный фестиваль воздушных змеев состоялся 5 июля в северной провинции Намдинь. В нем приняли участие около 60 клубов воздушных змеев из 40 городов и провинций по всей стране.

фестиваль воздушных змеев, COVID-19, Намдинь, местного туристического сектора,  На эту тему Vietnam, фестиваль воздушных змеев, COVID-19, Намдинь, местного туристического сектора

Мастера воздушных змеев соревнуются в двух категориях: дизайн воздушных змеев и их изготовление (Фото: ВИА)

Первый национальный фестиваль воздушных змеев состоялся 5 июля в северной провинции Намдинь. В нем приняли участие около 60 клубов воздушных змеев из 40 городов и провинций по всей стране.

Мастера воздушных змеев соревновались в двух категориях: дизайн воздушных змеев и их изготовление, а команда “Шонган” (Song An) из провинции Тайбинь заняла первое место в обеих категориях.

Участники также имели возможность продемонстрировать свои таланты и навыки в этом традиционном ремесле, делясь опытом друг с другом.

Фестиваль является стартовым событием предстоящих фестивалей воздушных змеев и конкурсов, которые будут проводиться ежегодно в городах и провинциях по всей стране.

Фестиваль входит в серию мероприятий, проводимых министерством культуры, спорта и туризма провинции Намдинь для стимулирования местного туристического сектора после окончания COVID-19.

Он также стремится сохранить игру летающих змеев на флейте, народную игру, которая недавно была признана национальным нематериальным культурным наследием. Эта игра будет использоваться при создании нового туристического продукта для развлечения посетителей.

Источник: VNA


Тэги: фестиваль воздушных змеев,Намдинь,фестиваль,
#фестиваль #фестиваль воздушных змеев #Намдинь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor