Vietnews.ru
Культура

Картинки о тяжёлом положении Сайгона с Covid

(Читать 6 мин.)

Художник из Сайгона Ле Са Лонг изображает мужество и доброту на фоне возрождающейся вспышки Covid.

"Dong Sua Ngot Ngao" (Сладкое молоко) - одна из последних работ в коллекции художника Ле Са Лонга "Sai Gon Nhung Ngay Gian Cach" (Сайгон в рамках кампании по социальному дистанцированию). Лонг впервые прочитал о докторе Фам Тхи Тхань Туи, работнике на передовой Covid-19 в больнице Чынг Выонг, онлайн. Семимесячная девочка на снимке, заразившаяся коронавирусом вместе со своим отцом и 25-месячным братом, была госпитализирована в больницу после того, как ее мать, пациентка Covid-19, страдающая дыхательной недостаточностью, проходила лечение в другом учреждении. Д-р. Туи решила дать девочке ее молоко, и фотографии, на которых она кормит ребёнка, стали вирусными.

С тех пор как город вступил в кампанию социального дистанцирования, появилось множество "нулевых киосков", предоставляющих бесплатную еду и предметы первой необходимости бедным. Сайгон-страна щедрых людей, с бесплатным чаем со льдом, хлебом, "героями", преследующими воров,"рисовыми банкоматами", по словам Лонга.

г.Хошимин находился в период социального дистанцирования с 31 мая по 29 июня с определёнными ограничениями. В условиях возобновления пандемии город вынужден соблюдать ограничения на распространение коронавируса. Это требует приостановки несущественных предприятий и стихийных рынков, запрета на собрания более трёх человек в общественных местах и поддержания расстояния не менее 1,5 метров между людьми в общественных местах.

"Трубчатые банкоматы" используются самаритянами в церкви Тан Са Чау на улице Ле Ван Си в районе Тан Бинь для поддержания социальной дистанции при одновременном кормлении нуждающихся.

Члены Церкви установили пластиковые трубки длиной в два метра, чтобы доставлять продукты питания, сохраняя при этом безопасное расстояние.

"Бесплатные коробки риса высыпаются в трубки для сбора бедняками. Это обеспечивает социальное дистанцирование и предотвращает большие скопления людей. Как только это будет сделано, мы уберем трубки примерно до сумерек", - сказал представитель церкви в субботу.

Женщина передаёт коробку с лапшой быстрого приготовления продавцу лотереи.

"Thien Than Mua Dich" (Ангел в пандемии) запечатлела пятилетнюю пациентку Ковида, доставленную в больницу после того, как ее отец и бабушка сдали положительные анализы на новый коронавирус. Оригинальная фотография, сделанная медиком в районе Бинь Чань в Сайгоне, быстро стала вирусной.

Художница из Сайгона Ле Са Лонг изображает мужество и доброту на фоне возрождающейся вспышки Covid.

"Nguoi Dan Ba Va Con Cho Nho" (Женщина и маленькая собака) была завершена в начале июня, после того как Лонг встретил на улице сборщика мусора. Она сказала: "Ни один магазин не открыт, поэтому мне нечего собирать. Как я могу заработать на этой пандемии?".

Продавец лотерей из центральной провинции Куанг Нгай.

"Я продала всего несколько билетов с утра, пожалуйста, поддержите меня", сказала она художнику. Позже он купил несколько штук и поощрил ее. Картина называется "Mo La Trieu Phu". (Мечтаю стать миллионером).

Изображение отца и сына было завершено в День отца (20 июня). Отец, жена которого скончалась, работал таксистом на мотоцикле, чтобы ухаживать за сыном. Из-за пандемии он потерял работу и выживал за счет пожертвований.

"Я нарисовал Хунга, держащего Тая, как будто он хочет защитить своего сына. Тай улыбается и показывает на Хунга, как будто хочет сказать, что это мой великий отец", Лонг сказал.

Улица Чыонг Са затихает на фоне кампании социального дистанцирования.

Улица Нго Дык Ке в районе 1 имеет запущенный вид во время ночного дождя.

Продавец бань ми катается на велосипеде по улице Ву Хюй Тан в районе Бинь Тхань.

Источник: VnExpress


Тэги: Картинки о тяжёлом положении Сайгона с Covid
#коронавирус #живопись #художник #картина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Первый музей чая во Вьетнаме