Vietnews.ru
Культура

Книги русских писателей в переводе на вьетнамский язык представили в Хошимине

(Читать 1 мин.)

См. также:



Книги русских писателей в переводе на вьетнамский язык представили в Хошимине, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве организаторов презентации выступили Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ханое и издательство «Женщины Вьетнама».

Мероприятие открылось танцевальным номером «Иван Купала» в исполнении студентов Хошиминского педагогического университета.

По словам главы генерального консульства РФ в Хошимине Алексея Попова, такие акции очень важны для повышения интереса читателей к произведениям русских писателей.

Главными гостями презентации стали прилетевший из Ханоя известный переводчик, пушкинист, директор Дома-музея русской литературы Хоанг Тхуи Тоан и автор идеи проведения презентации — переводчица Фам Суан Лоан. Они встретились с читателями, вместе с ними обсудили перспективы русской литературы во Вьетнаме, существующие методики перевода и проблемы популяризации русской литературы в стране.

В рамках мероприятия РЦНК подарил присутствующим книги, изданные в рамках уникального проекта по переводу произведений русской литературы, а также те произведения, которые были переведены вьетнамскими переводчиками-энтузиастами.

На презентацию также пригласили представителей российских вузов, которые проводили во Вьетнаме олимпиаду по русскому языку. Как сообщал «Русский мир», 2019 и 2020 годы станут перекрёстными Годами России и Вьетнама. Перекрёстные годы приурочены к четвертьвековому юбилею подписания Договора об основах дружественных отношений. А через год будет отмечаться семидесятилетие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом.

Источник: russkiymir.ru


Тэги: Книги русских писателей, вьетнамский язык



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

4 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple