Vietnews.ru
Культура

5 мест, где есть отличный фо

(Читать 1 мин.)

См. также:
Для знатоков это блюдо прочно ассоциируется с Ханоем, где еще в 1920 году открылся первый ресторан, где подавали фо. Широкое распространение это блюдо получило благодаря беженцам, которые вынуждены были покинуть свои дома во время войны во Вьетнаме.
 
5 мест, где есть отличный фо
В супе фо особенно важны бульон и… терпение. Естественно, каждый повар может похвастаться своим рецептом бульона. Но чтобы он получился по-настоящему вкусным, нужно готовить его примерно сутки, не забывая о специальных растениях, которые впитывают весь лишний жир и посторонние запахи. На выходе должен получиться нежный прозрачный бульон со вкусом мяса и тонкими ароматами приправ. Вариацию на тему фо можно попробовать в разнообразных заведениях Москвы.

Кафе «Bô»

Адрес: Мытная улица, 74
Прийти на Даниловский рынок и не попробовать что-то в местных кафе — непростительно. Расположившиеся здесь забегаловки отвечают разнообразным вкусам. Здесь есть все — и вьетнамская еда в том числе. Можно заказать суп фо, понятное дело, а можно не останавливаться на первом и подобрать себе по вкусу спринг-роллы с креветками или курицей, а то и вовсе необычные немы с фаршем из свинины и креветок. За меню здесь ответственен вьетнамец Нгуен Ван Хай, так что все похоже на настоящую вьетнамскую еду.
   

Ресторан «Ароматная река»

Адрес: наб. Академика Туполева, 15, стр. 2
Здесь не просто вкусно, а очень вкусно и достаточно демократично. У ресторана есть фан-клуб. Целая команда поклонников из года в год не изменяет этому месту. Завсегдатаи активно рекомендуют всем именно суп фо, который здесь исполнен правильно, с жирным бульоном и идеальной говядиной. Кроме того, стоит попробовать и насыщенный по вкусу салат из кальмаров в остро-кислом соусе, отварную осетрину с зелеными бананами по-деревенски и жареных улиток с молодым бамбуком. Интерьер здесь не претендует на изощренный дизайн, но приветливый персонал и быстрая подача блюд неизменно радуют.
   

«Вьет Кафе»

«Вьет кафе» — это «сетка». Название говорит само за себя — здесь акцент полностью на вьетнамской кухне, так что прийти сюда за супом фо — это как минимум логично. Порция супа весьма большая. Много лапши, говядины и телятины. Здесь фо подается с соусом том зам, состоящим из уксуса, чеснока и перца чили, как это обычно делается в традициях северной части Вьетнама. Кроме того, в меню есть фо шот ванг — тоже фо, тоже с говядиной, но тут она тушится в вине, что придает супу особую пикантность. А еще есть фо чаи — для тех, кто не ест мясо, но любит тофу, шампиньоны, ростки бобов и цукини.
   

Кафе вьетнамской кухни NEM'S 

Адрес: Проспект Вернадского, 86Б, ТЦ «Альмирал», 3 этаж
Вариантов фо здесь аж целых шесть штук. Традиционные с телятиной и говядиной есть, с курицей и с куриными фрикадельками есть, и есть даже с мясом и яйцом. Вариации на тему разнообразны. Объединяют их рисовая лапша и бульон. NEM'S — рай для любителей супов. Здесь есть еще три варианта супа бун и четыре вариации на миэнг. Если до второго вообще дойдет дело, то здесь можно найти несколько видов нема и немфи, а также вкуснейшие рисовые блинчики с креветками и морковкой, приготовленные на пару.
   

Суп-кафе

Адрес: ул. 1-ая Брестская, 62
Логично искать суп в кафе, которое просто специализируется на первом блюде. В Москве есть такое. Ему уже столько лет, что старожилы броуновского движения по клубам с нежностью вспоминают, что сюда всегда можно зайти на ассорти из трех супов или на супницу на большую компанию, которая восстановит организмы сразу четырех человек, а можно попросить из любого супа сделать суп-пюре, если на вдумчивое жевание сил не хватает. Здесь подают классический фо на основе бульона из говяжьей вырезки. Не забывают про специи, весьма и весьма тонкую нарезку телятины и, конечно, рисовую лапшу.
   

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

4 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

2 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке