Yamaha выходит на рынок крупногабаритных мотоциклов Вьетнама, представляя 12 моделей
Первоначально присоединившись к «гонке» в сегменте мотоциклов большого объема во Вьетнаме, Yamaha открыла для продажи 8 моделей, принадлежащих к сегментам Hyper-naked, Adventure и Sport Touring, через первого только что появившегося официального дилера, работающего в Районе 7, Хошимин.
Конкуренция в сегменте мотоциклов большого объема во Вьетнаме становится все более и более драматичной благодаря присутствию громких имен из Японии и Европы... Менее чем через 3 месяца после того, как Moto Guzzi, Aprilia вышли на вьетнамский рынок, недавно настала очередь "гигант" - Yamaha присоединится к соревнованиям в сегменте мотоциклов большого объема.

По сути, Yamaha является одной из автомобильных компаний, которая уже много лет работает на вьетнамском рынке, но пока японский автопроизводитель в основном сосредоточен на сегменте мотоциклов и скутеров. В последние годы Yamaha время от времени импортировала ряд моделей мотоциклов и до сих пор официально участвовала в гонке за долю рынка в сегменте мотоциклов большого объема во Вьетнаме.


Изначально Yamaha также выпустила довольно разнообразный ассортимент продукции с 12 моделями, разбросанными по сегментам от Super Sport, Hyper-naked, Adventure до Sport Touring. Представитель Yamaha Motor Vietnam сказал, что продукция для мотоциклов большого объема, которую распространяет компания, делится на два сегмента, включая автомобили объемом более 400 куб.см и автомобили объемом менее 400 куб.см.
В котором автомобили с объемом двигателя более 400 куб.см импортируются из Японии, а автомобили с объемом двигателя менее 400 куб.см импортируются из Индонезии. Японский автопроизводитель рассмотрит возможность выбора модели, которая удовлетворит вкусы вьетнамских покупателей.
Помимо моделей МТ-03 и МТ-15, которые были открыты для продажи, сразу после ввода в эксплуатацию дилерского центра Revzone Yamaha Motor Saigon, японский автопроизводитель также продает версии МТ-10 и МТ-10 SP. Этот дуэт оснащен 4-цилиндровым двигателем Crossplane и множеством обновлений системы подвески, экрана дисплея... продан за 469-519 миллионов донгов. Между тем, дуэт MT-09 и MT-09 SP стоит от 345 до 369 миллионов донгов. В «семействе» МТ во Вьетнаме также впервые появилась модель МТ-07, оснащенная 2-цилиндровым кросс-планерным двигателем объемом 689 куб. см, по цене 259 миллионов донгов.

Источник: thanhnien.vn
#мотоцикл #Yamaha
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.
2 дня назад
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха 11 июня одобрил предложение Министерства строительства о предоставлении лицензии на авиаперевозки компании Sun PhuQuoc Airways Co. Ltd.
1 неделю назад
Вьетнамским разработчикам станут доступны инструменты монетизации, включая внутриигровые покупки, подписки и рекламу.
1 неделю назад
Vingroup, ведущий частный конгломерат Вьетнама, присоединится к консорциуму с энергетической компанией VinEnergo, контрольный пакет акций которой принадлежит миллиардеру Фам Нят Выонгу, для инвестирования в проект строительства электростанции на сжиженном природном газе мощностью 4800 МВт в северном портовом городе Хайфон.
1 неделю назад
Корпорация FedEx Express, одна из крупнейших в мире компаний по экспресс-перевозкам, перешла на прямое обслуживание клиентов во Вьетнаме на фоне растущего спроса на международные перевозки в этой стране Юго-Восточной Азии.
2 недели назад
Ведущая технологическая компания Вьетнама CMC Corporation в понедельник приступила к реализации своего проекта Hanoi CMC Creative Space стоимостью 300 миллионов долларов (CCS Hanoi).
2 недели назад
Компания Emall Vietnam, владеющая сетью из 100 магазинов элитной деловой обуви под брендами Pierre Cardin и Oscar во Вьетнаме, взяла на себя всю обувную систему Pierre Cardin в Таиланде.
2 недели назад
По данным Apple, Вьетнам в настоящее время участвует в производстве и сборке нескольких флагманских устройств, включая iPad, Mac (MacBook и Mac mini), HomePod, Apple Watch и AirPods.
3 недели назад
В 2024 году авиакомпания расширила свою маршрутную сеть, запустив 20 новых маршрутов, как международных, так и внутренних, увеличив общую сеть полетов до 145 маршрутов.
3 недели назад
Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp (HoSE: MWG) сообщила о росте выручки на 13% в годовом исчислении до 48,6 трлн донгов ($1,77 млрд) за первые четыре месяца этого года, достигнув 32% от целевого показателя на весь год.
3 недели назад