Vietnews.ru
Бизнес

Выручка вьетнамского конгломерата Masan в январе-сентябре выросла на 3,5%

(Читать 2 мин.)

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group зафиксировал выручку в размере 57,47 трлн донгов (2,34 млрд долларов) за первые девять месяцев 2023 года, что на 3,5% больше, чем в прошлом году, сообщила компания в понедельник.

Компания Masan, котирующаяся на Фондовой бирже Хошимина (HoSE) как MSN, сообщила, что ее прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) за этот период снизилась на 6% в годовом исчислении до 10,18 трлн VND (414,2 млн долларов США). , при этом рентабельность по EBITDA упала с 19,5% в январе-сентябре 2022 года до 17,7% за тот же период 2023 года.

Прибыль компании после уплаты налогов сократилась на 65,8% в годовом исчислении до 1,35 трлн донгов (55,1 млн долларов США), поскольку доход в 2022 году показал разовое увеличение, связанное со сделкой De Heus и повышением стоимости сети кафе Phuc Long Heritage. , - отметили в MSN. Еще одним влиятельным фактором стало снижение прибыли ее высокотехнологичного подразделения Masan High-Tech Materials и дочернего банка Techcombank.

Компания Masan подчеркнула, что ее потребительские подразделения, включая розничную сеть WinCommerce, Masan Consumer Holdings, Masan MEATLife и Phuc Long Heritage, увеличили совокупную операционную прибыль на 45,5% в годовом исчислении.

Компания заявила, что приняла и будет продолжать предпринимать стратегические действия по сокращению разрыва между своей основной прибылью и прибылью после уплаты налогов, увеличив размер недавней сделки с акционерным капиталом Bain Capital с долгосрочными инвесторами, хеджируя около 30% своего долгового риска в иностранной валюте. и стремятся избавиться от непрофильных активов.

«Не существует структуры хеджирования или заимствования акций MSN в рамках инвестиций в акционерный капитал, которые привели бы к тому, что акции MSN пришлось бы продавать на открытом рынке на дату выпуска», — говорится в заявлении MSN. По словам представителей компании, Bain Capital и потенциальные последующие инвесторы полностью поддерживают нынешних акционеров MSN.

Аналогично, южнокорейская SK Group, которая пять лет назад потратила 11 триллионов донгов (447,7 миллиона долларов) на покупку акций, чтобы стать основным акционером MSN, является долгосрочным партнером, сообщает MSN.

Что касается акций MSN, обе стороны работают вместе над достижением многолетнего решения для взаимного максимизации их акционерной стоимости, пояснила MSN после истории в конце 2022 года о том, что SK Group хотела продать некоторые активы во Вьетнаме для реинвестирования в другом месте.

В понедельник акции MSN выросли на 0,35% до 58 000 VND (2,36 доллара США).

Источник: The Investor


Тэги: Выручка вьетнамского конгломерата, Masan,
#компании Вьетнама #Masan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ведущий вьетнамский частный конгломерат Masan Group зафиксировал выручку в размере 57,47 трлн донгов (2,34 млрд долларов) за первые девять месяцев 2023 года, что на 3,5% больше, чем в прошлом году, сообщила компания в понедельник.

Бизнес,

2 минуты назад

Торги акциями технологического единорога VNG Corporation во второй раз в этом году были ограничены пятницей из-за непредставления финансовой отчетности на фондовую биржу.

Бизнес,

5 дней назад

Пять ведущих платформ электронной коммерции, работающих во Вьетнаме, а именно Shopee, Tiktok Shop, Lazada, Tiki и Sendo, зафиксировали совокупный доход в размере 63,23 трлн донгов (2,58 млрд долларов США) в третьем квартале этого года, что на 22,7% больше, чем во втором квартале. , согласно новому отчету местного аналитика электронной коммерции Metric.vn.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast Auto Ltd. согласилась продать новые акции на сумму $1 млрд компании Yorkville Advisors Global в течение трех лет, поскольку вьетнамский производитель электромобилей стремится увеличить публичное размещение своих акций, котирующихся в США.

Бизнес,

1 неделю назад

Многим технологическим компаниям, особенно службам доставки еды на основе приложений, становится трудно сохранять свою долю рынка во Вьетнаме, и некоторые из них вынуждены сворачивать свою деятельность.

Бизнес,

1 неделю назад

GSM, исключительно электрическая таксомоторная компания, принадлежащая самому богатому человеку Вьетнама Фам Нхат Выонгу, планирует открыть услуги в Лаосе в этом году.

Бизнес,

2 недели назад

VinFast, автопроизводитель, входящий в состав крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup, демонстрирует четыре модели электромобилей VF 6, VF 7, VF 8 и VF9 на проходящем в Женеве международном автосалоне в Катаре 2023 года.

Бизнес,

3 недели назад

Государственная национальная нефтегазовая группа Petrovietnam получила общую прибыль до налогообложения в размере 42,5 трлн донгов ($1,74 млрд) при выручке в размере 643,2 трлн донгов ($26,32 млрд) за первые девять месяцев 2023 года.

Бизнес,

3 недели назад

Ханойская железнодорожная компания, оператор столичной линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой во Вьетнаме, сообщила о прибыли в размере 8,5 миллиардов донгов (360 000 долларов США) за первую половину этого года.

Бизнес,

4 недели назад

Потоковая платформа Netflix объявила в понедельник, что прекратит свое бесплатное обслуживание во Вьетнаме в следующем месяце по истечении двух лет.

Бизнес,

4 недели назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай